Инсайд: у Бастрыкина были претензии к руководству СКР в Перми

Александр Бастрыкин посетил Пермский край накануне смерти Сергея Сарапульцева
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Самоубийство, которое, по предварительным данным, совершил руководитель СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев, не связано с недавним визитом в регион главы СК РФ Александра Бастрыкина для разбора причин трагедии в пермском вузе. У Бастрыкина давно были претензии к руководству пермского ведомства, и лично к Сарапульцеву по другим резонансным для края темам. Об этом URA.RU рассказал источник в одном из региональных ведомств.
«К Следственному управлению СК по Пермскому краю и лично к [руководителю ведомства в крае] Сергею Сарапульцеву со стороны Бастрыкина претензии были давно— больше года. Еще до визита Бастрыкина в Пермь прилетали его ревизоры из центрального аппарата и проводили проверку работы коллег» — рассказал инсайдер. Он добавил, что претензии касались обманутых дольщиков. Редакции не удалось получить комментарий в пресс-службе регионального ведомства, на звонок корреспондента никто не ответил.
URA.RU рассказывало, что Бастрыкин устроил внезапную проверку Следственного управления СКР по Прикамью. Главу СК РФ не устраивало то, как в регионе решаются проблемы обманутых дольщиков . Он также лично посетил регион в минувшую среду, 22 сентября, после того, как в Пермском госуниверситете студент устроил стрельбу.
Сарапульцев был найден мертвым в четверг, 23 сентября, в коттедже. По предварительной информации, он мог покончить с собой.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Смерть главного следователя Пермского краяTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!