В ЯНАО отменили обязательные QR-коды

Режим повышенной готовности продлили до 1 апреля
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Власти Ямала ослабили коронавирусные ограничения и отменили QR-коды. Об этом URA.RU сообщили в окружном правительстве.
«Для посещения учреждений спорта, культуры, социального обслуживания, бассейнов, бань, фитнес-клубов, кафе и ресторанов не требуется наличие QR-кода или сертификата переболевшего или вакцинированного либо справка о медотводе и действительный отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Также отменены требования по заполнению 50% мест при посещении мероприятий учреждений культуры и спорта, общепита», — сообщили агентству в ведомстве.
Также сняли ограничения по режиму работы общепита. Соблюдать социальную дистанцию и самоизоляцию для граждан старше 60 лет больше не требуется.
Прибывшим в регион гражданам больше не требуется ПЦР-тест, а для вахтовиков отменили 14-дневную обсервацию и тестирование на ковид.
При этом режим повышенной готовности продлен до 1 июня. Масочный режим в общественных местах сохраняется. Работодателям рекомендуют также привлекать к работе вакцинированных или переболевших ковидом вахтовиков. Предприниматели обязаны размещать на входах антисептики.
Также до 1 апреля массовые мероприятия приостановлены. Однако с учетом требований Роспотребнадзора допускается проведение мероприятий органов госвласти, спортивных мероприятий, богослужений и прочее.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ковид11 марта 2022 02:45Просто появился другой источник доходов и все …
- Ура!06 марта 2022 21:01Как пришли ограничения, так и уходят! Вот и хорошо! Пусть все будут здоровы!
- Леся06 марта 2022 20:54Начало конца пандемии положено, это факт. Я думаю, если статистика будет и дальше падать - отменят маски и все остальное, просто вакцину оставят, как с другими инфекциями
- Яна06 марта 2022 00:34Будем надеяться, что скоро забудем все про этот ковид, как страшный сон!
- Аня06 марта 2022 00:29Где все истерики, которые орали, что это клеймо и оно на всю жизнь? Покажитесь хоть, мне прямо интересно, что вы выдумаете на сей раз