Волонтеры искали малышку, которую отец выбросил в сугроб в Екатеринбурге

Тело девочки нашли лишь на четвертый день поисков (архивное фото)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Свердловские волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли годовалую девочку, которую отец выбросил из окна квартиры в Екатеринбурге 30 декабря, лишь 3 января. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе отряда.
«Поиск [был] связан с уголовным делом. Все вопросы — в Следственный комитет [по Свердловской области]», — ответил на вопрос журналиста представитель отряда. Точной информации, кто именно нашел труп, нет.
Трагедия произошла 30 декабря 2023 года. Мужчина, поссорившись с женой, выбросил дочку в окно. Однако ее тело нашли только 3 января. По одной из неофициальных версий, это сделал случайный прохожий. Полицейские уже задержали отца, скоро ему выберут меру пресечения. Подробнее о ЧП — в сюжете URA.RU .
Материал из сюжета:
Екатеринбуржец выбросил с пятого этажа годовалую дочкуЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!