
В закрытых школьных чатах Нижнего Тагила (Свердловская область) не смолкают обсуждения об угрозах детям и учителям, которые были размещены telegram-канале «Нижний Тагил. Освобождение». Об этом URA.RU рассказал один из горожан.
«Канал появился 3 марта. В чате авторы в красках расписывали готовящиеся покушения на местные школы. Был выложен список учебных заведений, опубликованы кадры, сделанные изнутри и с улиц», — пояснил собеседник агентства.
Ситуацию под контроль взяла глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. «Этот канал уже недоступен, но видим новый», — написала она у себя в мессенджере. В полиции заявили, что проверяют информацию.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
