Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласовал выдвижение бизнесмена Виталия Чачина и экс-депутата Антона Швалева на довыборы в гордуму Екатеринбурга по Ленинскому и Верх-Исетскому округам соответственно. Как сообщили источники URA.RU, знакомые с ситуацией, именно они будут основными кандидатами от власти.
«Глава региона одобрил выдвижение Швалева и Чачина по итогам общения с ними», — поделился инсайдер. В разговоре с корреспондентом Швалев заявил, что «не располагает» такой информацией, но отметил, что «допускает» свое участие в предстоящей кампании. Телефон Чачина на момент публикации был отключен. В департамент информполитики региона направлен запрос.
Чачин претендует на место экс-депутата Елены Дерягиной, которая скончалась в начале июля. В 2018 году они конкурировали на выборах в Ленинском округе. Антон Швалев может занять место Олега Кагилева, осужденного на 7 лет колонии. В 2019 году Швалев покинул думу Екатеринбурга ради работы в команде омского губернатора Александра Буркова, однако летом 2020-го он вернулся в город, не сумев закрепиться в Сибири. Возвращение Швалева в органы власти лоббировал депутат гордумы, замдиректора ЕМУП «Водоканал» Александр Караваев, знают источники URA.RU.
По информации агентства, участие Швалева и Чачина в выборах одобрил и авторитетный бизнесмен, контролирующий депутатское большинство и оппонирующий мэру Александру Высокинскому. Ранее глава города также вел подбор кандидатов, которые впоследствии представляли бы в думе интересы «серого дома». Однако его варианты пока не согласованы на уровне области, знают инсайдеры.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласовал выдвижение бизнесмена Виталия Чачина и экс-депутата Антона Швалева на довыборы в гордуму Екатеринбурга по Ленинскому и Верх-Исетскому округам соответственно. Как сообщили источники URA.RU, знакомые с ситуацией, именно они будут основными кандидатами от власти. «Глава региона одобрил выдвижение Швалева и Чачина по итогам общения с ними», — поделился инсайдер. В разговоре с корреспондентом Швалев заявил, что «не располагает» такой информацией, но отметил, что «допускает» свое участие в предстоящей кампании. Телефон Чачина на момент публикации был отключен. В департамент информполитики региона направлен запрос. Чачин претендует на место экс-депутата Елены Дерягиной, которая скончалась в начале июля. В 2018 году они конкурировали на выборах в Ленинском округе. Антон Швалев может занять место Олега Кагилева, осужденного на 7 лет колонии. В 2019 году Швалев покинул думу Екатеринбурга ради работы в команде омского губернатора Александра Буркова, однако летом 2020-го он вернулся в город, не сумев закрепиться в Сибири. Возвращение Швалева в органы власти лоббировал депутат гордумы, замдиректора ЕМУП «Водоканал» Александр Караваев, знают источники URA.RU. По информации агентства, участие Швалева и Чачина в выборах одобрил и авторитетный бизнесмен, контролирующий депутатское большинство и оппонирующий мэру Александру Высокинскому. Ранее глава города также вел подбор кандидатов, которые впоследствии представляли бы в думе интересы «серого дома». Однако его варианты пока не согласованы на уровне области, знают инсайдеры.