МОК официально отказался награждать российских фигуристов

Расследование по делу о допинг-пробе Камилы Валиевой еще не завершено, заявили в МОК
Фото: Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Расследование по делу положительного допинг-теста российской фигуристки Камилы Валиевой еще не завершено. Поэтому торжественной церемонии награждения команды ОКР по фигурному катанию по итогам турнира не будет. Об этом заявили в Международном Олимпийском комитете.
«Разбирательство по делу фигуристки Валиевой не завершено. Поэтому торжественную церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпийских играх в Пекине провести невозможно», — приводит ТАСС слова главы комиссии спортсменов МОК Эммы Терхо.
Ранее иностранные СМИ сообщили о том, что в крови российской фигуристки Камилы Валиевой якобы была обнаружена комбинация из трех вещество, два из которых являются разрешенными препаратами. Третье же — триметадизин — запрещено. По информации МОК, препарат мог попасть в организм россиянки из-за того, что та пила из одного стакана со своим дедушкой .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Допинг-скандал с Валиевой на Олимпиаде в ПекинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.