
Путин пригласил Рахмона 21 декабря в Санкт-Петербург
Фото: Роман Наумов © URA.RU
Россия и Таджикистан тесно взаимодействуют в сфере безопасности. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин на полях саммите лидеров стран ОДКБ в Бишкеке. Глава РФ также пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона на неформальный саммит, который пройдет 21 декабря в Санкт-Петербурге.
По словам Путина, спецслужбы и силовые ведомства двух стран активно сотрудничают в вопросах региональной безопасности. Такое сотрудничество способствует укреплению стабильности в регионе. Трансляция саммита шла на телеканале «Россия 24».
Ранее президент России Владимир Путин прибыл в Киргизию в рамках государственного визита, который продлится три дня, передает «Царьград». Программа визита включает в себя переговоры с лидерами стран Средней Азии, участие в сессии ОДКБ, а также встречу с главой Беларуси Александром Лукашенко. Особое внимание уделяется обсуждению ситуации на Украине и вопросам переговорного процесса.
Подписка на URA.RU Вконтакте - удобный способ быть в курсе важных новостей! Будьте в центре событий.