Челябинским футболистам в Воронеже предоставили для тренировок поле с ямами

Тренер «Челябинска» оказался не доволен условиями тренировок перед матчем с «Факелом»
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
Воронежский «Факел» предоставил футбольному клубу «Челябинск» некачественный стадион для тренировок перед матчем. С критикой в адрес хозяев поля выступил старший тренер челябинцев Дмитрий Мичков.
«... зачем заниматься тем, чем занимался „Факел“ в предыгровой день — а, как я понимаю, „Факел“ делает это системно — мне непонятно. Почему нельзя давать командам соперника тренироваться на искусственном поле в предыгровой день, а предоставлять поле у школ, где просто огород с дырами и непонятным освещением?» — приводит ТАСС слова тренера.
Мичков заявил о неприемлемости подобного отношения к гостям. Он напомнил, что во время визита воронежской команды «Челябинск» обеспечил все необходимые условия и предоставил автобус для транспортировки из Екатеринбурга, однако в Воронеже аналогичного подхода не было.
Объект, о котором идет речь, — стадион «Чайка», уточнида пресс-служба футбольного клуба «Факел». В 2018 году во время чемпионата мира он служил тренировочной базой для сборной Марокко. Также на данном стадионе, оснащенном искусственным покрытием, регулярно проводит тренировки и сам футбольный клуб «Факел».
Как ранее писало URA.RU, в Воронеже 30 ноября состоялся матч 21-го тура Лиги Пари (Первой лиги) между командами «Факел» и «Челябинск». По итогам игры хозяева поля одержали победу со счетом 2:0.
Подписка на URA.RU Вконтакте - удобный способ быть в курсе важных новостей! Будьте в центре событий.