Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Вице-губернатор ХМАО Ислаев пообещал «надавать по рукам» нечестным УК

26 сентября 2023 в 21:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Замгубернатора ХМАО Азат Ислаев пообещал наказать УК, которые пытаются снять с себя ответственность за текущий ремонт

Замгубернатора ХМАО Азат Ислаев пообещал наказать УК, которые пытаются снять с себя ответственность за текущий ремонт

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Вице-губернатор ХМАО Азат Ислаев пообещал «надавать по рукам» управляющим компаниям, пытающимся повесить расходы на текущий ремонт, который должны делать УК, на Югорский фонд капремонта. Замгубернатора сделал это заявление на заседании думского комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству, передает политический обозреватель URA.RU.

«Мы порядок в этой сфере тоже наведем, потому что зачастую управляющие компании пытаются переложить свою работу — то есть текущий ремонт — на фонд капремонта. Это мы видим, это систематически происходит. То, за что они получают деньги и чем обязаны заниматься вовремя, они в регламентные сроки не выполняют. <…> К сожалению, руки пока до этого не дошли, но мы обязательно в конце этого года — начале следующего порядок наведем. По рукам всем надаем всем недобросовестным, кто пытается за счет средств собственников решить свои какие-то текущие задачи», — заявил он.

По словам Ислаева, нарушения происходят систематически, и после этого УК пытаются давить на фонд капремонта через общественников. «Я депутатов призываю к этому внимательно относиться», — предупредил замгубернатора.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало о тезисах для ежегодного послания губернатора ХМАО . Их готовят на заседаниях комитетов депутаты окружной думы.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Наталья
    10 октября 2023 23:46
    Югорский фонд выходит на фасады домов с капремонтом и красит их, не выполняя утепления на промерзающих торцах, не ремонтируя входные группы,не меняя окна. Громкие заявления это попытка с больной головы переложить на здоровую, это же какие специалисты позволят работы текущего ремонта включить в капремонт, а работы капитального характера не включить в него.
  • 12345
    28 сентября 2023 02:23
    Ислаев курирует Департамент строительства и ЖКХ, который не является надзорным органом. Какие интересно меры он может принять к УК? За годы работы и не принимал мер, потому что полномочий нет.
  • Житель
    28 сентября 2023 00:36
    УК работают в рамках договора с собственником дома. Кто собственник?
  • бабуля
    27 сентября 2023 15:00
    надо разьяснять людям- а не мордобитием так скажем-
  • Сюсипуси
    27 сентября 2023 13:44
    А тюменские власти покрывают УК. Нагло и в открытую обмвнывают людей с платежами УК и жируют с этого. Машины дорогие ,дома у их розовых детишек пухленьких
Следующий материал