Свердловский губернатор дал первые вводные новому прокурору

Евгений Куйвашев обсудил с прокурором предстоящие выборы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые встретился с новым прокурором региона Борисом Крыловым. В разговоре с надзорщиком глава Среднего Урала дал установки по предстоящим осенним выборам. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с деталями встречи.
«Куйвашев и Крылов провели первую рабочую встречу. В основном говорили о сентябрьских выборах [депутатов Госдумы и областного заксобрания]. Губернатор отмечал, что кампанию нужно провести спокойно и без нарушений. Крылова обязали проследить за этим», — поделился инсайдер. Кроме того, Куйвашев призвал нового облпрокурора уделить внимание бизнесу, который начинает восстанавливаться после пандемии коронавируса.
В департаменте информационной политики Свердловской области подтвердили, что губернатор встречался с Крыловым. «Куйвашев и Крылов обсудили предстоящий большой электоральный цикл, который должен пройти в регионе на хорошем организационном уровне с соблюдением законности по всем направлениям», — говорится в сообщении. Получить комментарий свердловской прокуратуры оперативно URA.RU не удалось.
Борис Крылов был назначен прокурором Свердловской области в конце мая. До этого он работал в Новосибирске, где был замначальника региональной прокуратуры. 7 июня Крылова торжественно представили свердловским силовикам . Источники URA.RU сообщали, что прокурор с нетерпением ждал встречи с губернатором Куйвашевым и наводил справки , как выстраивать общение с ним.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Перестановки в силовых ведомствахЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Нет установкам16 июня 2021 12:00А закон о прокуратуре запрещает губернатору и другим чиновникам давать установки прокурору! Может пресс- службы поправятся в выражениях
- шУРА12 июня 2021 17:11У нас полный беспредел, МВД "Новолялинское", сержант Козлов Вадим Сергеевич действует от имени представителя правопорядка а сам его нарушает (действует без индивидуальных средств защиты со своим напарником) выписывает штрафы. Знак остановка запрещена укрывшийся под кронами деревьев, у здания МВД "Верхотурское". У меня в машине еще три человека было, в то числе инвалид 1 труппы на костылях. Какое может быть уважение к этим редискам.
- Свердловская обл.11 июня 2021 17:23На такой паровоз ЕР Свердловской области, надо обратить большое внимание и надзор к недопущению таких чиновников во власть!
- босс11 июня 2021 15:27НИ СЛОВА О КОРРУПЦИИ???КАК БУДТО ЕЕ НЕТ!!! С МУГИСО ПУСТЬ ЗАЙМЕТСЯ!!!
- i11 июня 2021 15:03Для своих все , для остальных закон. И не морщи лоб , не делай умный вид ...