Украинские военные нанесли артиллерийский удар по бойцам «Правого сектора»

Подобные промахи происходят регулярно
Фото: Фото: torange.biz
Украина нанесла артиллерийский удар из систем залпового огня «Град» по позициям националистов из «Правого сектора» (организация запрещена в России). Инцидент произошел на мариупольском направлении, о чем сообщил представитель оперативного командования Донецкой Народной Республики.
Обстрел начался 6 августа в час дня. Уточняется информация о пострадавших и раненых. Как напоминает « », подобные инциденты между ВСУ и подразделениями «Правого сектора» происходят регулярно. В результате «дружественного огня» стороны неоднократно несли потери.
Ранее в Минске контактная группа Украины и самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР заключили так называемое « хлебное перемирие ». Договоренность о прекращении огня должна была действовать с 24 июня по 31 августа текущего года, однако украинские военные нарушили договоренности в первые же часы перемирия — в ночь на 24 июня. Позднее Министерство иностранных дел ФРГ заявило о фактическом провале перемирия на юго-востоке Украины.
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.