Россия высылает посла США

В МИД РФ рассказали о контрсанкциях к США
Фото: Фото: unsplash.com
Послу США в Москве рекомендовано отправиться «домой, на консультации». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Москве. По словам главы МИД РФ, высылка посла — одна из ответных мер на новые санкции США в отношении России.
«Послу США рекомендовано отправиться домой. По сути, это означает, что власти РФ высылают американского посла», — пишет «
15 апреля США объявили о санкциях против 32 российских юридических и физических лиц, которые якобы пытались повлиять на американские выборы в 2020 году, и восьми лиц, причастных к «оккупации» Крыма. Из Вашингтона были высланы 10 российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже, сказано на сайте Белого дома.
Сегодня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что решение о введении ответных санкций Россией против США будет зависеть от президента РФ Владимира Путина. Об этом он заявил во время встречи с журналистами. В пятницу же посла США в России Джона Салливана вызвали в Кремль , чтобы уведомить от ответных санкциях России.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- М. С.20 апреля 2021 01:44????????????????
- Туман17 апреля 2021 20:43С Монголией надо дружить. Там кожи и кумыс !
- АВМ17 апреля 2021 17:46перед выборами и в отсутствии денег, которые пропали, маленькая победоносная война - хороший выход, укров только жаль, там нациков штук тысяча всего
- Елена 197017 апреля 2021 12:17"Еще одна контрсанкция — Москва запретит принимать на работу в американские диппредставительства россиян и граждан третьих стран" Не поняла, Лавров санкции то против кого ввел? Против россиян?
- щукарь17 апреля 2021 09:08Вот и славно: просили? получите! Янки, гоу хоум!))))