Правительство РФ вводит запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов. Изменения вступают в силу 1 ноября. Об этом говорит на сайте кабмина РФ.
«Из России запрещается вывозить лом металлов, плакированных драгоценными металлами. Также [запрещается вывозить] прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов», — сообщили в официальном telegram-канале кабмина РФ.
Уточняется, что с помощью ограничений удастся увеличить загрузку российских аффинажных предприятий и повысить налоговые поступления. Кроме того, это позволит сократить незаконные торговые операции, связанные с вывозом драгметаллов.
Ранее в Минфине заявляли, что в РФ планируют ужесточить налогообложение на добычу драгметаллов, которые извлекаются в рудах других металлов. Сообщалось, что на тот момент сбором облагалось только извлечение полезных ископаемых по лицензии.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство РФ вводит запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов. Изменения вступают в силу 1 ноября. Об этом говорит на сайте кабмина РФ. «Из России запрещается вывозить лом металлов, плакированных драгоценными металлами. Также [запрещается вывозить] прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов», — сообщили в официальном telegram-канале кабмина РФ. Уточняется, что с помощью ограничений удастся увеличить загрузку российских аффинажных предприятий и повысить налоговые поступления. Кроме того, это позволит сократить незаконные торговые операции, связанные с вывозом драгметаллов. Ранее в Минфине заявляли, что в РФ планируют ужесточить налогообложение на добычу драгметаллов, которые извлекаются в рудах других металлов. Сообщалось, что на тот момент сбором облагалось только извлечение полезных ископаемых по лицензии.