Сторонники «золотой судьи» Хахалевой готовят провокацию против адвоката Жорина

Сергей Жорин написал о провокации в Twitter
Фото: Фото: URA.RU
Фермеры из Кубани предупредили адвоката Сергея Жорина о планируемой провокации у здания Краснодарского краевого суда, где работает скандальная судья Елена Хахалева. Об этом в своем личном аккаунте в Twitter сообщил сам Жорин.
Адвокат выложил в соцсети письмо «вежливых фермеров». Крестьяне сообщают ему, что около здания краевого суда в Краснодаре пройдет демонстрация политтехнологов и пиарщиков судьи Хахалевой, которая, по информации Жорина, устроила дочери свадьбу за два миллиона долларов.
«…На плакатах будет написано „Хахалеву в отставку“. Сборище будет несанкционированное, поэтому участников начнут задерживать. В ходе допросов задержанные обязательно заявят, что инициаторами проведения митинга были: адвокат Жорин!!! и другие оппоненты Елены Хахалевой, которых она обвиняет в своих бедах (орф. и пункт. сохранены)», — предупреждают доброжелатели.
Фермеры, судя по письму, не указали своих имен из-за боязни за свои семьи. Юрист поблагодарил анонимов за такое предупреждение. «Спасибо за поддержку. Вместе мы сила и обязательно победим», — написал он.
Как ранее писало «URA.RU» , юрист Жорин опубликовал видео со свадьбы дочери судьи Хахалевой. По его данным, на торжество семья судьи потратила два миллиона долларов. На мероприятии гостей развлекали Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон и Николай Басков.
25 июля Федеральная палата адвокатов инициировала проверку действий правозащитника. В ответ Жорин заявил, что не нарушал адвокатской этики.
Судья объясняла, что свадьба была сыграна на деньги ее бывшего мужа, бизнесмена Роберта Хахалева, и стоила не два миллиона долларов, а пять миллионов рублей.
Письма от Краснодарских фермеров. Спасибо за поддержку. Спасибо, что предупреждаете о провокациях. Вместе мы сила и обязательно победим ????? pic.twitter.com/W7luYaHytg
— Сергей Жорин (@Zhorin_Sergei) 3 августа 2017 г.
Материал из сюжета:
Свадьба дочери судьи "за два миллиона долларов"Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анатолий18 октября 2017 17:49краснодарский судебный спрут охватил своими щупальцами не только краснодарский край, гр. Чернов проник и в ВКК судей РФ и в Верховный суд. Хахалева, Шпортько, и Кисляки это его марионетки.
- Мария26 августа 2017 19:32Жорин Молодец,ничего не побоялся!!! Побольше таких разоблачений в м.обл.
- А.В.06 августа 2017 00:21Галина !!! Вообще то нормальному человеку никогда не будут пакеты в корманы засовывать .
- галина05 августа 2017 19:27Люди, очнитесь, ведь в судах действительно произвол, как и во всей правоохранительной системе. Я свидетель того, как не виновного человека правоцировали на получение взятки, как ему заталкивали пакет с предполагаемой взяткой в руки, и теперь он сидит в сизо уже больше года, Краснодарский суд принял решение о взятии его под стражу не по подсудности, апелляционным решением все оставлено как есть. Куда бы не обращались, все возвращают туда, на кого жалуемся. Верха не слышат, а низы, пользуясь безнаказанностью, творят произвол. И с криминалом связаны не только судьи, но и следователи, которым устранение человека мешавшего хищению,-- норма. Спасибо Сергею Жорину за этот мужественный поступок! Не думаю, что что то изменится, так как это уже не только судебная, но и правоохранительная мафия, там один за всех, и все за одного. Но такие публичные разоблачения ой как нужны. Сергей, еще раз огромное спасибо, и держись.
- 05 августа 2017 17:13Это думаю не один возможный вариант провокации , могут быть и другие подобные , может и предложат определенную сумму , чтобы написать , что мол ошибся ........ Но думаю уже повернуть невозможно .