Набиуллина оценила востребованность цифрового рубля в России

Набиуллина отметила, что ряд российских регионов уже принял участие в тестировании цифрового рубля
Фото: Роман Наумов © URA.RU
Цифровой рубль окажется востребованным не только на федеральном, но и на региональном уровне. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
«Думаю, что в бюджетном процессе цифровой рубль будет очень востребован и на региональном уровне тоже», — сказала Набиуллина в ходе правительственного часа в Совете Федерации, передает ТАСС. Она отметила, что целый ряд российских регионов уже принял участие в тестировании цифрового рубля для бюджетных выплат. В пилотном проекте участвовали Татарстан, Чувашия и Ростовская область. По словам главы ЦБ, эти субъекты РФ на практике оценили преимущества цифровой валюты при организации целевых выплат.
Согласно заявлениям Набиуллиной, к 2027 году возможность совершать операции с цифровым рублем станет доступна всем региональным и местным бюджетам. Глава ЦБ рекомендовала регионам уже сейчас анализировать, какие бюджетные операции можно эффективно перевести на цифровой рубль.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.