
Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции (СВО), теперь могут подтверждать свой статус в онлайн-режиме. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов.
«МО РФ с Минцифры реализовало возможность мгновенно в онлайн-режиме подтверждать участие военнослужащего в спецоперации», — передает Минобороны РФ. Теперь для получения федеральных и региональных льгот не требуется предоставлять бумажные справки или другие документы — все данные обрабатываются автоматически на основании информации из базы данных Министерства обороны.
По данным ведомства, уже сформировано более 110 тысяч электронных справок об участии в спецоперации. Подать заявку и получить подтверждение можно через портал «Госуслуги».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
