В курганском региональном отделении «Единой России» определились с кандидатом на пост председателя облдумы восьмого созыва. По данным источников URA.RU, большинство депутатов готовы поддержать спикера прошлого созыва Дмитрия Фролова на новый пятилетний срок.
«Дмитрий Фролов будет кандидатурой. Его работой и продуктивностью довольны, исходя из итогов прошлого, седьмого и шестого созыва. Депутаты готовы снова поддержать дипломатичного и опытного политика на новый срок», — сообщил источник агентства в правительстве региона. По информации собеседников, традиционно борьба за этот пост будет формальной, однако большинство, которое составляют единороссы, уже определилось. Конкурентом Фролова станет один из представителей партии, но пока его имя не раскрывается.
Ожидается, что выборы спикера, его заместителей и председателей комитетов состоятся ближе к концу сентября. Дмитрий Фролов возглавляет региональный парламент с 2015 года.
Ранее URA.RU писало, что «Единая Россия» по итогам выборов получила 29 из 34 мандатов в областной думе. Оппозиции досталось всего пять мест: по одному мандату проведут ЛДПР, КПРФ, «Новые люди», «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В курганском региональном отделении «Единой России» определились с кандидатом на пост председателя облдумы восьмого созыва. По данным источников URA.RU, большинство депутатов готовы поддержать спикера прошлого созыва Дмитрия Фролова на новый пятилетний срок. «Дмитрий Фролов будет кандидатурой. Его работой и продуктивностью довольны, исходя из итогов прошлого, седьмого и шестого созыва. Депутаты готовы снова поддержать дипломатичного и опытного политика на новый срок», — сообщил источник агентства в правительстве региона. По информации собеседников, традиционно борьба за этот пост будет формальной, однако большинство, которое составляют единороссы, уже определилось. Конкурентом Фролова станет один из представителей партии, но пока его имя не раскрывается. Ожидается, что выборы спикера, его заместителей и председателей комитетов состоятся ближе к концу сентября. Дмитрий Фролов возглавляет региональный парламент с 2015 года. Ранее URA.RU писало, что «Единая Россия» по итогам выборов получила 29 из 34 мандатов в областной думе. Оппозиции досталось всего пять мест: по одному мандату проведут ЛДПР, КПРФ, «Новые люди», «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров».