Более десяти тысяч жителей Пермского края приняли участие в самом массовом спортивном событии страны — всероссийском дне бега «Кросс нации — 2025». В этом году забеги прошли одновременно на 43 площадках во всех муниципалитетах региона. Об этом сообщает региональное министерство физкультуры и спорта.
«Центральное событие состоялось в Перми на стадионе „Динамо“, где на старт вышли более трех тысяч человек. „Кросс нации“ стал не просто пропагандой здорового образа жизни, но и настоящим праздником, объединяющим людей разных возрастов и профессий», — говорится в telegram-канале министерства.
Для участников были подготовлены пять дистанций на выбор в зависимости от возраста и уровня подготовки. Самым массовым в краевой столице стал забег на два километра для всех желающих, в котором приняли участие почти две тысячи пермяков. Все финишеры на основных дистанциях получили в подарок памятные фирменные футболки.
В 2025 году регистрация на «Кросс нации» в Перми проходила во Дворце спорта «Орленок» и завершилась накануне, 19 сентября. Забеги организовали на 43 площадках края, а место участия можно было выбрать при регистрации через портал «Госуслуги». В связи с проведением массового спортивного праздника в Перми были введены временные ограничения движения транспорта.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более десяти тысяч жителей Пермского края приняли участие в самом массовом спортивном событии страны — всероссийском дне бега «Кросс нации — 2025». В этом году забеги прошли одновременно на 43 площадках во всех муниципалитетах региона. Об этом сообщает региональное министерство физкультуры и спорта. «Центральное событие состоялось в Перми на стадионе „Динамо“, где на старт вышли более трех тысяч человек. „Кросс нации“ стал не просто пропагандой здорового образа жизни, но и настоящим праздником, объединяющим людей разных возрастов и профессий», — говорится в telegram-канале министерства. Для участников были подготовлены пять дистанций на выбор в зависимости от возраста и уровня подготовки. Самым массовым в краевой столице стал забег на два километра для всех желающих, в котором приняли участие почти две тысячи пермяков. Все финишеры на основных дистанциях получили в подарок памятные фирменные футболки. В 2025 году регистрация на «Кросс нации» в Перми проходила во Дворце спорта «Орленок» и завершилась накануне, 19 сентября. Забеги организовали на 43 площадках края, а место участия можно было выбрать при регистрации через портал «Госуслуги». В связи с проведением массового спортивного праздника в Перми были введены временные ограничения движения транспорта.