Уголовное дело в отношении экс-заместителя губернатора Зауралья по экономике Сергея Чебыкина поступило в Курганский городской суд. Рассматривать его поручили судье Сергею Лушникову, сообщили «URA.RU» в пресс-службе суда.
Лушников уже не в первый раз имеет дело с курганскими ВИПами. В пятницу, 30 ноября, он вынес решение об аресте бывшего вице-губернатора региона Романа Ванюкова, обвиняемого во взятке в особо крупном размере, а также других фигурантов этого дела — депутата Щучанской районной думы Авака Бабаяна и бизнесмена Олега Пархаева. Ранее он отправил в СИЗО двух заместителей начальника областного УМВД — Андрея Алешкина и Максима Шевелева, которых также обвиняли в коррупционных преступлениях.
Лушников известен и по громкому делу бывшего имама курганской мечети Али Якупова, которого обвиняли в экстремизме из-за комментария о китайских коммунистах, размещенного в соцсети, рядом с новостью о запрете носить хиджабы в Китае. Судья вынес оправдательный приговор, посчитав, что в действиях имама не было состава преступления.
Чебыкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Бывший чиновник попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Это означает, что он полностью признал свою вину. С 26 июля Чебыкин находился под домашним арестом, однако в ноябре меру пресечения для него изменили на подписку о невыезде.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уголовное дело в отношении экс-заместителя губернатора Зауралья по экономике Сергея Чебыкина поступило в Курганский городской суд. Рассматривать его поручили судье Сергею Лушникову, сообщили «URA.RU» в пресс-службе суда. Лушников уже не в первый раз имеет дело с курганскими ВИПами. В пятницу, 30 ноября, он вынес решение об аресте бывшего вице-губернатора региона Романа Ванюкова, обвиняемого во взятке в особо крупном размере, а также других фигурантов этого дела — депутата Щучанской районной думы Авака Бабаяна и бизнесмена Олега Пархаева. Ранее он отправил в СИЗО двух заместителей начальника областного УМВД — Андрея Алешкина и Максима Шевелева, которых также обвиняли в коррупционных преступлениях. Лушников известен и по громкому делу бывшего имама курганской мечети Али Якупова, которого обвиняли в экстремизме из-за комментария о китайских коммунистах, размещенного в соцсети, рядом с новостью о запрете носить хиджабы в Китае. Судья вынес оправдательный приговор, посчитав, что в действиях имама не было состава преступления. Чебыкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Бывший чиновник попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Это означает, что он полностью признал свою вину. С 26 июля Чебыкин находился под домашним арестом, однако в ноябре меру пресечения для него изменили на подписку о невыезде.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 3
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Неравнодушный
20
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
А что, у нас решение суда зависит от личности судьи? Один значит строг, другой так себе...А как же закон?