В Кургане новый тротуар возле ЦПКиО уперся в колонку. Фото

Тротуар в Кургане заканчивается колонкой, которую будет сложно обойти с коляской
Фото: читатели URA.RU
Новый тротуар в Кургане, который делают возле Центрального парка культуры и отдыха, уперся в водопроводную колонку. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили горожане.
«Возвращаемся домой — новый тротуар у ЦПКиО, но упирается прямо в колонку. А как потом людям ходить, коляски детские возить, велосипеды? Это же будет очень неудобно, чем дорожники руководствовались, неужели не повернуть чуть-чуть, хотя бы на метр тротуар?», — сообщили корреспонденту URA.RU горожане.
Редакция направила запрос в управление дорожного хозяйства. Ответ ожидается.
Курганцы опасаются, что с колонкой тротуар будет очень неудобен
Фото: читатели URA.RU
Ранее сообщалось, что на ремонтируемом участке перенесут тротуар и остановку возле ЦПКиО. Проезжая часть новой автодороги станет шире примерно на четыре метра.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ирония!18 октября 2025 19:15Идешь себе,жажда замучила,тут бац и колоночка животворящая!
- Иван18 октября 2025 09:35Слушайте, я вот только что прошел мимо нового тротуара у Центрального парка, и, честно говоря, немного в шоке. Как так получилось, что он уперся в водопроводную колонку? Не, я понимаю, что её уберут, это логично, частных домов-то нет теперь, но все-таки... Неужели нельзя было немного сдвинуть тротуар, хотя бы на метр? Надеюсь, что с этим что-то сделают
- Анастасия18 октября 2025 09:34Я вот как мама двоих малышей, часто гуляю с коляской в Центральном парке, и когда увидела этот новый тротуар, то обрадовалась. Не выдумывайте, там всем места хватит пройти. Даже я со своей двухместной коляской спокойно проехала, а уж одному пройти там не составит труда