Художник сделал пандус на стене многоэтажки в насмешку над чиновниками. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Художник считает, что в России нет инфраструктуры для инвалидов
Художник считает, что в России нет инфраструктуры для инвалидов Фото:

На стене самарской многоэтажки появился пандус. Автором его стал художник Арсений, известный под ником «Вредитель ли?». Новую художественно-политическую акцию он, по его словам, организовал в насмешку над российскими чиновниками, которые так и не разработали рабочую инфраструктуру для инвалидов.

«На 8,5% население состоит из людей с инвалидностью. Это 12,5 млн человек! Но их нет на улицах из-за того, что подходящей инфраструктуры для людей с инвалидностью не существует в России», — говорится в обращении художника в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Арсений привел в пример свою соседку: «Лестница для нее — непреодолимое препятствие». Другие препятствия для инвалидов — неправильные уклоны пандусов, некачественные материалы, проваливающаяся плитка, необустроенные подземные переходы. Чтобы осознать масштаб проблемы инвалидов, достаточно отправиться на прогулку на роликах — она вряд ли пройдет просто и безопасно, считает Арсений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Я собирательный образ российского гражданина. На 8.5 процентов население состоит из людей различных групп инвалидности. Это 12.5млн человек! Но их нет на улицах. Для моей соседки лестница является непреодолимым препятствием. В этом и кроется причина отсутствия таких людей в поле зрения. Но лестница является лишь первой "ступенью" в череде городских препятствий. Неправильные уклоны пандусов, некачественные материалы, проваливающаяся плитка, подземные переходы и многие другие опасности таит в себе окружающая нас среда. На такие проблемы не принято обращать внимания, пока это не коснется человека или его ближайшего окружения. Но масштаб проблемы можно понять даже при прогулке на роликах. Такую прогулку нельзя назвать простой и безопасной .. Спасибо спонсору реквизита Вадиму Фирма МедПрокат http://is.gd/TDiWl7 Ул. Советской армии 219 Тел +79379892313

Публикация от Hattifattener (@vreditel_li)

Ранее Минтруд назвал регионы России с наиболее доступной социальной инфраструктурой для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, напоминает RT. Согласно данным министерства, в целом по России доля доступных для инвалидов социальных объектов составляет 64,1%.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На стене самарской многоэтажки появился пандус. Автором его стал художник Арсений, известный под ником «Вредитель ли?». Новую художественно-политическую акцию он, по его словам, организовал в насмешку над российскими чиновниками, которые так и не разработали рабочую инфраструктуру для инвалидов. «На 8,5% население состоит из людей с инвалидностью. Это 12,5 млн человек! Но их нет на улицах из-за того, что подходящей инфраструктуры для людей с инвалидностью не существует в России», — говорится в обращении художника в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Арсений привел в пример свою соседку: «Лестница для нее — непреодолимое препятствие». Другие препятствия для инвалидов — неправильные уклоны пандусов, некачественные материалы, проваливающаяся плитка, необустроенные подземные переходы. Чтобы осознать масштаб проблемы инвалидов, достаточно отправиться на прогулку на роликах — она вряд ли пройдет просто и безопасно, считает Арсений. Я собирательный образ российского гражданина. На 8.5 процентов население состоит из людей различных групп инвалидности. Это 12.5млн человек! Но их нет на улицах. Для моей соседки лестница является непреодолимым препятствием. В этом и кроется причина отсутствия таких людей в поле зрения. Но лестница является лишь первой "ступенью" в череде городских препятствий. Неправильные уклоны пандусов, некачественные материалы, проваливающаяся плитка, подземные переходы и многие другие опасности таит в себе окружающая нас среда. На такие проблемы не принято обращать внимания, пока это не коснется человека или его ближайшего окружения. Но масштаб проблемы можно понять даже при прогулке на роликах. Такую прогулку нельзя назвать простой и безопасной .. Спасибо спонсору реквизита Вадиму Фирма МедПрокат http://is.gd/TDiWl7 Ул. Советской армии 219 Тел +79379892313 Публикация от Hattifattener (@vreditel_li) 10 Июл 2019 в 3:49 PDT Ранее Минтруд назвал регионы России с наиболее доступной социальной инфраструктурой для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, напоминает RT. Согласно данным министерства, в целом по России доля доступных для инвалидов социальных объектов составляет 64,1%.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...