Курганские власти озвучили решение по закрытию морга

Криминальные трупы из Звериноголовского района будут возить в Курган
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Отделение «Курганского областного бюро судебно-медицинской экспертизы» в селе Звериноголовское полностью не ликвидируют. В нем продолжат освидетельствование потерпевших, обвиняемых и других лиц, сообщили URA.RU в пресс-службе правительства региона в ответ на запрос.
«Отделение ГКУ „КОБСМЭ“ в с. Звериноголовского не ликвидируется, но изменятся его функции. Отделение по-прежнему будет осуществлять освидетельствование потерпевших, обвиняемых и других лиц», — говорится в ответе пресс-службы правительства области на запрос URA.RU.
В пресс-службе подчеркнули, что ГКУ «КОБСМЭ» занимается вскрытием умерших насильственной смертью (криминальная, ДТП, травма, утопление и т.д). Вскрытие данных трупов будет проводится в отделении ГКУ «КОБСМЭ» Кургана, перевозка тел будет осуществляться органами дознания и следствия. Получившие уведомление о сокращении сотрудники работают в морге по совместительству. «Основным местом работы у них является Звериноголовская ЦРБ, где они и продолжат свою трудовую деятельность. Как сотрудники филиала ГКУ „КОБСМЭ“ они уведомлены о предстоящих организационно-штатных изменениях в соответствии с действующим законодательством», — уточнили в ведомстве.
Ранее URA.RU писало, что в Звериноголовском районе закрывают морг . Он будет работать до 29 декабря 2021 года. Обеспокоенные жители района пожаловались депутату районной думы Владимиру Кочеулову. По словам депутата, чиновники решили, что экономически не выгодно содержать морг в райцентре, сельчанам придется возить умерших в Курган — за 160 км.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иванов добавляет.10 ноября 2021 17:27Солнце еще высоко.
- Сергей10 ноября 2021 15:10Госпожа Какорина уже оптимизировала медицину теперь заканчивает оптимизацию будучи куратором
- Иванов10 ноября 2021 02:34Хватит ныть! Работать нужно лучше!
- Уточнение10 ноября 2021 01:03До Зверинки 120 км
- Аркадий Романов10 ноября 2021 00:50У нас в стране все невыгодно экономически.. Тайгу тушить - не выгодно.. Пенсии повышать - не выгодно.. Районные медпункты и морги содержать - опять не выгодно.. А вот депутатам зп в 500к платить и премии за два дня в 200к выписывать - это выгодно! На это всегда деньги есть!