Курганское правительство заставили изолировать два могильника с сибирской язвой

В двух курганских деревнях нашли бесхозные скотомогильники
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Суд удовлетворил иск прокуратуры к правительству Курганской области. Надзорное ведомство требовало принять в собственность и установить защитные зоны для двух сибирскоязвенных захоронений скотомогильников. Информация появилась на сайте областной прокуратуры.
«На правительство области возложена обязанность принять в собственность сибиреязвенные захоронения, установить санитарно-защитные зоны в отношении указанных объектов», — рассказали в ведомстве. Бесхозные скотомогильники находятся в Каргапольском округе.
Сибирскоязвенные захоронения были обнаружены в деревнях Заря и Савина. После обращения прокурора суд обязал власти провести защитные мероприятия в отношении опасных скотомогильников. Решение суда в законную силу не вступило, отметили в ведомстве.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Законное требование04 октября 2023 23:30Скотомогильники всегда были предметом ответственности правительства региона. Суд лишь подтверждает очевидное.
- Евгений04 октября 2023 18:36Сибирскую язву не хоронят ее сжигают а после этого пепел закапывают . Серьезная проблема! С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши. Все.