ФСБ ликвидировала готовившего теракт в Карачаево-Черкесии. Видео

ФСБ ликвидировали несостоявшегося террориста в Карачаево-Черкессии
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
ФСБ России предотвратила теракт в Карачаево-Черкесии, нейтрализовав готовившего его мужчину. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«Пресечена подготовка террористического акта на территории Карачаево-Черкесской Республики. <…> установлен участник запрещенной в России международной террористической организации, гражданин РФ 1998 года рождения, планировавший совершение вооруженного нападения на сотрудников республиканских правоохранительных структур», — заявили в ЦОС. Там же сообщили, что мужчина оказал сопротивление при задержании.
Гражданин, готовивший террористический акт, был ликвидирован ответным огнем. Потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.
Там же отметили, что на месте обнаружили автомат Калашникова и большое количество патронов. Среди прочего находились: самодельное взрывное устройство, компоненты для изготовления взрывчатки и средства связи, где происходило общение с зарубежным координатором.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ?18 мая 2024 13:31Мы вас всех достанем