Министерство строительства выступило с инициативой повысить тарифы на водоснабжение для потребителей, не имеющих счетчики. Соответсвующий проект постановления правительства РФ разместило ведомство.
Предлагается установить повышающий коэффициент 1,5 для начисления платы за водоснабжение при отсутствии приборов учета на уровне трех. Эта мера направлена на повышение ответственности собственников недвижимости, говорится в документе. Проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В дополнение проект предусматривает ужесточение правил расчета платы в случаях несанкционированного или самовольного подключения к инженерным сетям. Снижение размера платы допускается исключительно при выявлении некорректного расчета объема потребленной воды.
С 1 июля 2025 года в России произошло существенное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в том числе на водоснабжение, в среднем на 11,9%. В некоторых регионах, например в Москве, плата за холодную и горячую воду также выросла до максимальных за последние годы значений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство строительства выступило с инициативой повысить тарифы на водоснабжение для потребителей, не имеющих счетчики. Соответсвующий проект постановления правительства РФ разместило ведомство. Предлагается установить повышающий коэффициент 1,5 для начисления платы за водоснабжение при отсутствии приборов учета на уровне трех. Эта мера направлена на повышение ответственности собственников недвижимости, говорится в документе. Проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В дополнение проект предусматривает ужесточение правил расчета платы в случаях несанкционированного или самовольного подключения к инженерным сетям. Снижение размера платы допускается исключительно при выявлении некорректного расчета объема потребленной воды. С 1 июля 2025 года в России произошло существенное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в том числе на водоснабжение, в среднем на 11,9%. В некоторых регионах, например в Москве, плата за холодную и горячую воду также выросла до максимальных за последние годы значений.