В Перми оперуполномоченный и адвокат по уголовному делу, связанному с фальсификацией доказательств и мошенничеством, помещены в СИЗО. Оба будут содержаться под стражей до 12 ноября текущего года. Об этом сообщает Дзержинский районный суд.
«Сотруднику полиции предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса: мошенничество с использованием служебного положения, фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении, а также принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с шантажом и угрозами убийством. Адвокат обвиняется в фальсификации доказательств, повлекшей тяжкие последствия», — говорится на странице суда во «ВКонтакте».
Защита ходатайствовала об избрании для обоих фигурантов меры пресечения в виде домашнего ареста, однако суд счел доводы следствия более убедительными и удовлетворил ходатайство об аресте. Постановления суда не вступили в законную силу.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми оперуполномоченный и адвокат по уголовному делу, связанному с фальсификацией доказательств и мошенничеством, помещены в СИЗО. Оба будут содержаться под стражей до 12 ноября текущего года. Об этом сообщает Дзержинский районный суд. «Сотруднику полиции предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса: мошенничество с использованием служебного положения, фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении, а также принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с шантажом и угрозами убийством. Адвокат обвиняется в фальсификации доказательств, повлекшей тяжкие последствия», — говорится на странице суда во «ВКонтакте». Защита ходатайствовала об избрании для обоих фигурантов меры пресечения в виде домашнего ареста, однако суд счел доводы следствия более убедительными и удовлетворил ходатайство об аресте. Постановления суда не вступили в законную силу.