Пермский депутат обвинил в смерти Гиви украинских диверсантов

Александр Григоренко сожалеет о гибели очередного военачальника ДНР
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Депутат Заксобрания Прикамья и бывший ополченец Александр Григоренко уверен, что убийство Гиви в ДНР — это попытка запугать население. Экс-ополченец винит в теракте украинских диверсантов.
Депутат Законодательного собрания Пермского края от ЛДПР Александр Григоренко на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) отреагировал на гибель полковника армии Донецкой народной республики Михаила Толстых (позывной «Гиви»), который стал жертвой теракта 8 февраля на территории своей части в Макеевке.
«Один за другим гибнут известные командиры донбасского ополчения (Мозговой, Дремов, Моторола, теперь Гиви). Совершенно очевидно, что это дело рук украинских диверсантов, которые при этом пытаются свалить эти смерти на внутренние разборки, чтобы усилить рознь среди ополченцев и запугать население. Что касается версии о работе донбасских или российских спецслужб, то она бредовая. Хотя бы потому, что как минимум двое из этих командиров были абсолютно системными и лояльными руководству республик и их военному командованию», — отметил парламентарий.
Григоренко добавил, что Гиви был хорошим командиром, которого уважали бойцы. Ранее Кремль оценил убийство Толстых как попытку дестабилизировать ситуацию в Донбассе.
Депутат Заксобрания Александр Григоренко известен тем, что в 2014—2015 годах участвовал в ополчении в Луганской народной республике, получил две медали «За отвагу!». Сейчас народный избранник, получивший мандат по спискам ЛДПР, пытается отменить выборы губернатора Пермского края — соответствующий законопроект был внесен в Заксобрание еще до отставки Виктора Басаргина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- КрымДжанкой11 февраля 2017 02:54Тут кое кто из СМИ сомневается что Гиви-гриль погиб, а не лахнул с награбленным и с подложными документами, а вместо себя какого то бича подсунул, Вполне возможно, от таких патриотов все можно ожидать, хотя он и не большая фигура в этих играх, но за свою жизнь пойдет на все, тем более когда пошла такая зачистка и донбасетию скоро сольют... а сидеть то не хоцца
- Семен10 февраля 2017 02:40"А почему григоренко еще на свободе? Почему к нему до сих пор не применена статья 359 УК РФ?" А, кстати да! Часть 3 как раз подходит. Прокуроры ау-у-у-у!
- Дима10 февраля 2017 01:14Григоренко что-то рано оттуда вернулся, тоже мог бы стать бессмертным
- Пацифист09 февраля 2017 18:33А почему григоренко еще на свободе? Почему к нему до сих пор не применена статья 359 УК РФ?
- угу09 февраля 2017 18:19"А наивные станут героями." Посмертно причем.