
Центральный банк (ЦБ) РФ рассматривает возможность установить минимальный уровень свободного обращения акций для их допуска к организованным торгам. Об этом рассказала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
"Банк России изучает целесообразность установления минимального порога free float для допуска акций к организованным торгам", — передает слова Набиуллиной "Интерфакс". Она добавила, что доля акций, доступных для обращения, остается невелика, что является проблемой как для начинающих компаний, так и для опытных игроков на рынке.
Банк России собирается выступить с рекомендациями по улучшению прозрачности и предсказуемости процесса IPO, включая опубликование принципов аллокации до начала размещения и предоставление информации о фактической аллокации. ЦБ выражает надежду на рост числа IPO и стремится сделать этот процесс более привлекательным и масштабным, заключила Набиуллина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.