
Представители киевского режима «нормально наклянчили» под лозунгами «защиты Европы» от мнимого агрессора. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя расследование об имуществе семьи секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустема Умерова.
«Нормально наклянчили на защиту Европы от агрессора. У семьи Умерова восемь объектов недвижимости в США. Три квартиры во Флориде, одну — в Нью-Йорке и четыре виллы возле Майами», — иронично написала Захарова в своем telegram-канале.
По ее словам, некоторые объекты недвижимости Умерова находятся в аренде. А некоторые — в прямом владении, ими распоряжаются жена, отец и брат Умерова, а также его дети.
О недвижимости Умерова на Западе ранее заявил украинский Центр противодействия коррупции со ссылкой на собственное расследование. В Совета национальной безопасности и обороны Украины заявили, что раскрытие адресов и сведений о недвижимости семьи секретаря создает риски для безопасности его родственников, включая несовершеннолетних детей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.