
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил, почему российские силы не могут сбивать украинские беспилотники у государственной границы сразу после их появления. Соответствующее заявление он сделал 18 сентября в ходе прямой линии с жителями, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Вопрос в высоте», — заявил Гладков во время эфира, отвечая на вопрос местного жителя о том, почему беспилотные летательные аппараты не уничтожаются сразу, несмотря на сообщения о направлениях их полета и количестве. Он пояснил, что БПЛА ВСУ летят на такой высоте, при которой средства ПВО не могут их поразить сразу, и только после снижения до определенного уровня российские подразделения могут взять их на прицел и ликвидировать.
Гладков также отметил, что подразделения, отвечающие за противовоздушную оборону в регионе, работают в постоянном режиме и отслеживают все объекты, приближающиеся к границе. По его информации, средства обнаружения фиксируют каждый беспилотник, после чего принимается решение о его перехвате, как только он входит в зону поражения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.