«Ярый боевой пехотинец»: Кадыров рассказал о дружбе с Путиным и об успехах семьи на руководящих постах Чечни

Глава Чечни Кадыров: все награды Адама заслужены
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кадыров рассказал о поисках нефти в Чечне
Кадыров рассказал о поисках нефти в Чечне Фото:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает себя верным соратником и ярым боевым пехотинцем президента России Владимира Путина. Его сын, Адам Кадыров, заслужил все награды, полученные во время службы. Об этом глава Чечни рассказал в большом интервью, где ответил также на слухи о частном самолете, якобы смертельной болезни и своей чрезмерной жестокости. Он раскрыл детали борьбы с безработицей в республике и терроризмом и назвал причины популярности Русского университета спецназа (РУС), который готовит добровольцев для СВО. Все самое важное из интервью главы Чечни — в материале URA.RU.

Ярый боевой пехотинец

Рамзан Кадыров считает себя помощником и верным соратником президента России Владимира Путина во всех вопросах государственной деятельности. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

«В деле обеспечения безопасности государства, политического развития я называю себя пехотинцем. Во всех направлениях я его помощник, верный соратник и ярый боевой пехотинец!» — приводит агентство слова главы Чечни от 19 сентября.

Проблема с безработицей

Кадыров рассказал об успехах снижения уровня безработицы в Чечне
Кадыров рассказал об успехах снижения уровня безработицы в Чечне
Фото:

Правительство Кадырова смогло решить проблему с безработицей в стране. Когда он только стал главой региона, в 2011 году, безработица составляла 76% от населения в 950 тысяч человек, а сейчас этот показатель равен 4,5% от населения в миллион и 570 тысяч человек. 

«Мы не просто снизили процент безработицы, но снизили ее в регионе с высоким ростом населения. С нашими темпами в ближайшие несколько лет мы сможем полностью решить эту проблему», — сказал Кадыров 13 сентября. Он подчеркнул, что особую роль в этом процессе играют малый и средний бизнес, а также развитие туризма и реализация крупных инвестиционных проектов. 

Популярность Российского университета спецназа и добровольцы на СВО

РУС не только обучает добровольцев, но и полностью обеспечивает их качественной экипировкой, средствами защиты и первой помощи, а инструкторы университета преподают собственный ускоренный курс подготовки с наиболее важной информацией. Этот курс обновляется по мере поступления новых данных с фронта, подчеркнул глава Чечни. «Вообще в РУСе умеют грамотно составлять программы по различным направлениям», — добавил глава Чечни.

Отдельное внимание уделяется оказанию первой помощи. «Под ухом могут кричать, стрелять, но боец должен оказать первую помощь себе или товарищу», — сказал Кадыров.

Всего, по его словам, после РУС в зону спецоперации отправились 62 тысячи бойцов, при этом треть из них — добровольцы. «И они до сих пор приходят к нам. Есть такие, кто второй раз записывается добровольцем, есть — кто в третий», — отметил глава Чечни. Также инструкторы РУС активно выезжают за пределы страны для сотрудничества и обмена опытом с коллегами и командирами подразделений, узнавая стратегию украинской армии.

Также Кадыров рассказал о ночной атаке дрона ВСУ на здание университета. По его словам, в ту же ночь был нанесен ответный удар двумя БПЛА «Герань» по центру управления беспилотных систем в Киеве. Именно оттуда и управлялся атаковавший Чечню БПЛА. 

Слухи о проблемах со здоровьем

Кадыров прокомментировал появляющиеся слухи о состоянии своего здоровья: его реакцией на такие сообщения становятся физические упражнения — каждый раз, когда появляются недостоверные сведения о его болезни, он выполняет 50 отжиманий. По словам главы региона, подобные действия стали для него своеобразным ответом на попытки дезинформировать общественность со стороны недоброжелателей. 

Комментарии о семье

Кадыров заявил, что все награды его сына (на заднем плане) заслужены
Кадыров заявил, что все награды его сына (на заднем плане) заслужены
Фото:

Кадыров не стал отвечать на вопрос о том, как его дети выбирают спутников жизни и помогает ли он им советами. «Не в наших традициях отвечать на такие вопросы. Поэтому без комментариев», — сказал глава Чечни.

Однако он рассказал, что когда его дочери приняли решение уйти из политики, он их поддержал, и в настоящее время его старшая дочь Айшат Кадырова занимается модой и другими бизнес проектами. «Я подумал и решил для себя, что политика — это не совсем женское дело, и особенно в Чеченской Республике. Поэтому, когда Айшат сама изъявила желание уйти, я дал согласие», — добавил глава Чечни в интервью от 13 сентября.

Также, в ответ на вопрос о том, как справляется с новыми назначениями и популярностью его сын Адам Кадыров, глава Чечни сказал, что все его награды заслужены. Все, кто награждали Кадырова-младшего, видели его достижения. «Если не верите, то можете с ним пообщаться и убедиться, что он замечательный парень», — сказал глава республики. Он добавил, что у него, как у отца, спрос с сына гораздо больше. 

Кадыров оценил передачу активов «Данон» его племяннику Ибрагиму Закриеву, который ранее занимал пост вице-премьера правительства и министра сельского хозяйства. «Будучи министром сельского хозяйства в республике, он показал себя хорошим руководителем. Поэтому, наверное, управление активами передали ему», — сказал глава Чечни, подчеркнув, что не собирается лезть в бизнес дела родственника.

Как Кадыров проводит отпуск

Отпуск у Кадырова бывает только раз в год — в месяц Рамадан. Тогда он полностью посвящает себя Всевышнему. Рамадан — девятый месяц исламского календаря, который считается самым святым для мусульман.

Места для отдыха в Чечне

Кадыров рассказал о туризме в Чечне
Кадыров рассказал о туризме в Чечне
Фото:

Кадыров 6 сентября рассказал, что еще не раскрыл все прелести Чечни, и пожелал сделать это путешественникам. «Она везде разная и везде красивая. У нас есть очень завораживающие места, интересные маршруты, где можно отдохнуть от души и для души», — отметил Кадыров. Он добавил, что только недавно посетил гористую местность Харкарой с ее башнями, древним городом и крепостью. 

Глава республики раскрыл, что постепенно увеличивается количество маршрутов, точек для посещения и туристов. В первую половину 2025 года число посетивших Чечню возросло на четверть по сравнению с первой половиной 2024-го.

Ярый спортивный болельщик

Глава Чечни назвал себя ярым болельщиком спорта, а не конкретного его вида. «Очень сильно переживаю за любимых спортсменов. Вообще чеченцы в целом ярко выражено любят спорт и не только болеют, но и активно им занимаются», — сказал он 16 сентября.

Слухи о личном самолете

Кадыров 6 сентября опроверг сообщения ряда СМИ о наличии у него личного самолета и регулярных поездках на нем в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) для отдыха. Он отметил, что его поездки в эмираты связаны исключительно с развитием экономических отношений.

Слухи о чрезмерной жесткости

Кадыров сказал, что не стал бы менять решений, принятых в начале пребывания на посту главы Чечни
Кадыров сказал, что не стал бы менять решений, принятых в начале пребывания на посту главы Чечни
Фото:

Кадыров отметил, что был жестким только тогда, когда это было нужно. В настоящее же время система и мирная жизнь налажены, а терроризм побежден. Поэтому он и его правительство улучшают и развивают республику, а все «западные марионетки», которые раньше распускали слухи о его чрезмерной жесткости, теперь говорят о его якобы болезни.

«Да, я был жестким и принципиальным в отношении терроризма и тех, кто не выполнял свои обязанности, не оправдывал надежду простых граждан. И я не стыжусь этого», — сказал Кадыров 17 сентября.

В ответ на вопрос о том, почему глава Чечни придерживается жестких взглядов в отношении тех, кто нарушает общественный порядок. В пример был приведен случай, когда в апреле 2025 года на сотрудников ДПС в республике было совершено нападение, а Кадыров заявил о необходимости выдворить родственников нападавшего из республики. 

«У нас созданы все условия для хорошей, спокойной и безопасной жизни. Исповедовать ислам никто не запрещает. У нас каждый день открываются мечети, медресе. Нет никаких предпосылок для каких-либо радикальных проявлений. Кто с этим не согласен, является марионеткой западноевропейских спецслужб либо же он продался терроризму, продал свой народ. Согласно нашим обычаям, родители должны отвечать за поступки своих детей. В наших семьях всегда было принято, что отец знает, чем занимается сын или дочь, где они находятся. Напоминая о наших обычаях, я еще раз заявляю: мы будем требовать ответ за поступки детей с родителей. Умные и ответственные родители это знают. Остальные меня услышали», — сказал он.

Жилье для участников СВО и район Путина

Власти Чечни будут создавать все необходимые условия для участников СВО, поскольку это их долг, отметил глава республики. На данный момент, по его словам, уже много сделано и все еще делается. Также будут проведены беседы с бизнесменами о том, чтобы реализовать жилье для участников спецоперации в районе Путина. 

«Мы предложим бизнесменам выразить таким образом благодарность президенту за то, что он создал все условия, устранил ваххабизм и терроризм и поддержал все наши проекты, после чего у нас получилось восстановить республику. Каждый в долгу перед ним», — сказал Кадыров 15 сентября. 

По его словам, в районе Путина будет много архитектурных решений, поскольку у архитекторам и инженерам дали простор для фантазии. Это связано с тем, что район изначально хотели сделать красивым, удобным и перспективным.

Доверие к людям

В жизни Кадырова есть очень много людей, которым он доверяет на 100%. «Перечислять их и называть каждого по имени займет много времени», — отметил политик 12 сентября. 

Назначение Алаудинова и роль «Ахмата» на СВО

Алаудинов проявил лидерские качества перед назначением на пост командира «Ахмата»
Алаудинов проявил лидерские качества перед назначением на пост командира «Ахмата»
Фото:

Апти Алаудинов наилучшим образом проявил себя в ходе контртеррористической операции в Чечне и является ближайшим соратником как самого Кадырова, так и его отца. Будучи генерал-полковником Росгвардии, Рамзан Кадыров назначил Алаудинова командиром сводного отряда «Ахмат», который впоследствии вырос до подразделения, а Алаудинов, показавший отличные лидерские качества, стал его командиром, отметил глава Чечни. 

В настоящее время «Ахмат» находится на 14 разных направлениях в зоне СВО, в том числе — в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области), на важных объектах, городах, в приграничье. Если обстановка стабильная, то Кадырову докладывают о ней дважды в день, если острая — сразу, в любое время суток. «Я всем своим командирам сказал, что они могут мне звонить хоть ночью, если им от меня что-то требуется», — отметил политик 10 сентября. 

Он добавил, что часто звонит командирам, однако всеми текущими вопросами все же занимается региональный штаб по обеспечению проведения СВО. Главе Чечни докладывают как о боевой обстановке, так и о ситуации с медикаментами, питанием и вооружением.

Многонациональным подразделение «Ахмат» называется потому, что в него входят добровольцы со всей страны, и в нем нет разделений. Главное — там все убежденные патриоты, подчеркнул Кадыров. Он привел в пример командира, украинца, с позывным Хохол, который показывает хороший результат. «Их объединяет то, что мы боремся не против какой-то нации. Мы боремся с шайтанами и фашистами», — сказал Кадыров. 

Планы на нефть

Планы на нефть будут реализоваться в Чечне
Планы на нефть будут реализоваться в Чечне
Фото:

Кадыров 12 сентября сообщил, что планы на поиски новых нефтяных месторождений в Чечне сохраняются и будут реализоваться в перспективе, возможно, с более доступными новейшими технологиями. Для продвижения этого проекта необходимы инвесторы, но даже при их наличии процесс поиска небыстрый. Глава республики подчеркнул, что этот проект в настоящее время не требует сиюминутного решения.

Предприятие «Чеченнефтехимпром», переданное Путиным Чечне для развития промышленности, требует инвестиций для работы на полных мощностях. В настоящее время оно развивается, но понемногу, и имеет большие перспективы и обязательно заявит о себе, отметил Кадыров. Ранее он говорил о том, что значительный потенциал данной компании по нефтепереработке не используется. «Если же есть инвесторы, которые сейчас хотят и могут, несмотря на санкции, вложиться в проект, то приглашаем», — заключил политик.

Роль в переговорах с Катаром

Контакты с Катаром и другими арабскими странами начал не Рамзан Кадыров, а его отец Ахмат Кадыров, который проводил встречи с представителями государств региона поддерживал с ними связь и дружеские отношения. Арабские страны, по словам нынешнего главы Чечни, поверили в страну после испорченной репутации чеченцев и проблем, связанных с терроризмом. Ахмата Кадырова уважали и разделяли его жесткое отношение к терроризму. «Поэтому мои сегодняшние отношения с арабским миром — это лишь малая роль, настоящий фундамент заложил Ахмат-Хаджи», — сказал Кадыров 11 сентября.

О возглавлении республики

Вернувшись назад во времени, Кадыров не стал бы ничего менять. Так он ответил на вопрос, принял бы он другие решения, если бы вернулся в самое начало своего пути на посту главы Чечни. 

«Менять нечего, потому что тогда обстоятельства и возможности были другие, и мы принимали единственно правильные решения», — сказал политик 18 сентября. Он отметил, что тогда правительство восстанавливало республику и обеспечивало безопасность региона, и это не то же самое, что заниматься новым строительством в нынешнее время. Принятые в прошлом решения дали положительный результат в настоящем, и теперь правительство региона может сосредоточиться на развитии экономики Чечни. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает себя верным соратником и ярым боевым пехотинцем президента России Владимира Путина. Его сын, Адам Кадыров, заслужил все награды, полученные во время службы. Об этом глава Чечни рассказал в большом интервью, где ответил также на слухи о частном самолете, якобы смертельной болезни и своей чрезмерной жестокости. Он раскрыл детали борьбы с безработицей в республике и терроризмом и назвал причины популярности Русского университета спецназа (РУС), который готовит добровольцев для СВО. Все самое важное из интервью главы Чечни — в материале URA.RU. Ярый боевой пехотинец Рамзан Кадыров считает себя помощником и верным соратником президента России Владимира Путина во всех вопросах государственной деятельности. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости. Проблема с безработицей Правительство Кадырова смогло решить проблему с безработицей в стране. Когда он только стал главой региона, в 2011 году, безработица составляла 76% от населения в 950 тысяч человек, а сейчас этот показатель равен 4,5% от населения в миллион и 570 тысяч человек.  «Мы не просто снизили процент безработицы, но снизили ее в регионе с высоким ростом населения. С нашими темпами в ближайшие несколько лет мы сможем полностью решить эту проблему», — сказал Кадыров 13 сентября. Он подчеркнул, что особую роль в этом процессе играют малый и средний бизнес, а также развитие туризма и реализация крупных инвестиционных проектов.  Популярность Российского университета спецназа и добровольцы на СВО РУС не только обучает добровольцев, но и полностью обеспечивает их качественной экипировкой, средствами защиты и первой помощи, а инструкторы университета преподают собственный ускоренный курс подготовки с наиболее важной информацией. Этот курс обновляется по мере поступления новых данных с фронта, подчеркнул глава Чечни. «Вообще в РУСе умеют грамотно составлять программы по различным направлениям», — добавил глава Чечни. Всего, по его словам, после РУС в зону спецоперации отправились 62 тысячи бойцов, при этом треть из них — добровольцы. «И они до сих пор приходят к нам. Есть такие, кто второй раз записывается добровольцем, есть — кто в третий», — отметил глава Чечни. Также инструкторы РУС активно выезжают за пределы страны для сотрудничества и обмена опытом с коллегами и командирами подразделений, узнавая стратегию украинской армии. Также Кадыров рассказал о ночной атаке дрона ВСУ на здание университета. По его словам, в ту же ночь был нанесен ответный удар двумя БПЛА «Герань» по центру управления беспилотных систем в Киеве. Именно оттуда и управлялся атаковавший Чечню БПЛА.  Слухи о проблемах со здоровьем Кадыров прокомментировал появляющиеся слухи о состоянии своего здоровья: его реакцией на такие сообщения становятся физические упражнения — каждый раз, когда появляются недостоверные сведения о его болезни, он выполняет 50 отжиманий. По словам главы региона, подобные действия стали для него своеобразным ответом на попытки дезинформировать общественность со стороны недоброжелателей.  Комментарии о семье Кадыров не стал отвечать на вопрос о том, как его дети выбирают спутников жизни и помогает ли он им советами. «Не в наших традициях отвечать на такие вопросы. Поэтому без комментариев», — сказал глава Чечни. Однако он рассказал, что когда его дочери приняли решение уйти из политики, он их поддержал, и в настоящее время его старшая дочь Айшат Кадырова занимается модой и другими бизнес проектами. «Я подумал и решил для себя, что политика — это не совсем женское дело, и особенно в Чеченской Республике. Поэтому, когда Айшат сама изъявила желание уйти, я дал согласие», — добавил глава Чечни в интервью от 13 сентября. Также, в ответ на вопрос о том, как справляется с новыми назначениями и популярностью его сын Адам Кадыров, глава Чечни сказал, что все его награды заслужены. Все, кто награждали Кадырова-младшего, видели его достижения. «Если не верите, то можете с ним пообщаться и убедиться, что он замечательный парень», — сказал глава республики. Он добавил, что у него, как у отца, спрос с сына гораздо больше.  Кадыров оценил передачу активов «Данон» его племяннику Ибрагиму Закриеву, который ранее занимал пост вице-премьера правительства и министра сельского хозяйства. «Будучи министром сельского хозяйства в республике, он показал себя хорошим руководителем. Поэтому, наверное, управление активами передали ему», — сказал глава Чечни, подчеркнув, что не собирается лезть в бизнес дела родственника. Как Кадыров проводит отпуск Отпуск у Кадырова бывает только раз в год — в месяц Рамадан. Тогда он полностью посвящает себя Всевышнему. Рамадан — девятый месяц исламского календаря, который считается самым святым для мусульман. Места для отдыха в Чечне Кадыров 6 сентября рассказал, что еще не раскрыл все прелести Чечни, и пожелал сделать это путешественникам. «Она везде разная и везде красивая. У нас есть очень завораживающие места, интересные маршруты, где можно отдохнуть от души и для души», — отметил Кадыров. Он добавил, что только недавно посетил гористую местность Харкарой с ее башнями, древним городом и крепостью.  Глава республики раскрыл, что постепенно увеличивается количество маршрутов, точек для посещения и туристов. В первую половину 2025 года число посетивших Чечню возросло на четверть по сравнению с первой половиной 2024-го. Ярый спортивный болельщик Глава Чечни назвал себя ярым болельщиком спорта, а не конкретного его вида. «Очень сильно переживаю за любимых спортсменов. Вообще чеченцы в целом ярко выражено любят спорт и не только болеют, но и активно им занимаются», — сказал он 16 сентября. Слухи о личном самолете Кадыров 6 сентября опроверг сообщения ряда СМИ о наличии у него личного самолета и регулярных поездках на нем в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) для отдыха. Он отметил, что его поездки в эмираты связаны исключительно с развитием экономических отношений. Слухи о чрезмерной жесткости Кадыров отметил, что был жестким только тогда, когда это было нужно. В настоящее же время система и мирная жизнь налажены, а терроризм побежден. Поэтому он и его правительство улучшают и развивают республику, а все «западные марионетки», которые раньше распускали слухи о его чрезмерной жесткости, теперь говорят о его якобы болезни. В ответ на вопрос о том, почему глава Чечни придерживается жестких взглядов в отношении тех, кто нарушает общественный порядок. В пример был приведен случай, когда в апреле 2025 года на сотрудников ДПС в республике было совершено нападение, а Кадыров заявил о необходимости выдворить родственников нападавшего из республики.  «У нас созданы все условия для хорошей, спокойной и безопасной жизни. Исповедовать ислам никто не запрещает. У нас каждый день открываются мечети, медресе. Нет никаких предпосылок для каких-либо радикальных проявлений. Кто с этим не согласен, является марионеткой западноевропейских спецслужб либо же он продался терроризму, продал свой народ. Согласно нашим обычаям, родители должны отвечать за поступки своих детей. В наших семьях всегда было принято, что отец знает, чем занимается сын или дочь, где они находятся. Напоминая о наших обычаях, я еще раз заявляю: мы будем требовать ответ за поступки детей с родителей. Умные и ответственные родители это знают. Остальные меня услышали», — сказал он. Жилье для участников СВО и район Путина Власти Чечни будут создавать все необходимые условия для участников СВО, поскольку это их долг, отметил глава республики. На данный момент, по его словам, уже много сделано и все еще делается. Также будут проведены беседы с бизнесменами о том, чтобы реализовать жилье для участников спецоперации в районе Путина.  По его словам, в районе Путина будет много архитектурных решений, поскольку у архитекторам и инженерам дали простор для фантазии. Это связано с тем, что район изначально хотели сделать красивым, удобным и перспективным. Доверие к людям В жизни Кадырова есть очень много людей, которым он доверяет на 100%. «Перечислять их и называть каждого по имени займет много времени», — отметил политик 12 сентября.  Назначение Алаудинова и роль «Ахмата» на СВО Апти Алаудинов наилучшим образом проявил себя в ходе контртеррористической операции в Чечне и является ближайшим соратником как самого Кадырова, так и его отца. Будучи генерал-полковником Росгвардии, Рамзан Кадыров назначил Алаудинова командиром сводного отряда «Ахмат», который впоследствии вырос до подразделения, а Алаудинов, показавший отличные лидерские качества, стал его командиром, отметил глава Чечни.  В настоящее время «Ахмат» находится на 14 разных направлениях в зоне СВО, в том числе — в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области), на важных объектах, городах, в приграничье. Если обстановка стабильная, то Кадырову докладывают о ней дважды в день, если острая — сразу, в любое время суток. «Я всем своим командирам сказал, что они могут мне звонить хоть ночью, если им от меня что-то требуется», — отметил политик 10 сентября.  Он добавил, что часто звонит командирам, однако всеми текущими вопросами все же занимается региональный штаб по обеспечению проведения СВО. Главе Чечни докладывают как о боевой обстановке, так и о ситуации с медикаментами, питанием и вооружением. Многонациональным подразделение «Ахмат» называется потому, что в него входят добровольцы со всей страны, и в нем нет разделений. Главное — там все убежденные патриоты, подчеркнул Кадыров. Он привел в пример командира, украинца, с позывным Хохол, который показывает хороший результат. «Их объединяет то, что мы боремся не против какой-то нации. Мы боремся с шайтанами и фашистами», — сказал Кадыров.  Планы на нефть Кадыров 12 сентября сообщил, что планы на поиски новых нефтяных месторождений в Чечне сохраняются и будут реализоваться в перспективе, возможно, с более доступными новейшими технологиями. Для продвижения этого проекта необходимы инвесторы, но даже при их наличии процесс поиска небыстрый. Глава республики подчеркнул, что этот проект в настоящее время не требует сиюминутного решения. Предприятие «Чеченнефтехимпром», переданное Путиным Чечне для развития промышленности, требует инвестиций для работы на полных мощностях. В настоящее время оно развивается, но понемногу, и имеет большие перспективы и обязательно заявит о себе, отметил Кадыров. Ранее он говорил о том, что значительный потенциал данной компании по нефтепереработке не используется. «Если же есть инвесторы, которые сейчас хотят и могут, несмотря на санкции, вложиться в проект, то приглашаем», — заключил политик. Роль в переговорах с Катаром Контакты с Катаром и другими арабскими странами начал не Рамзан Кадыров, а его отец Ахмат Кадыров, который проводил встречи с представителями государств региона поддерживал с ними связь и дружеские отношения. Арабские страны, по словам нынешнего главы Чечни, поверили в страну после испорченной репутации чеченцев и проблем, связанных с терроризмом. Ахмата Кадырова уважали и разделяли его жесткое отношение к терроризму. «Поэтому мои сегодняшние отношения с арабским миром — это лишь малая роль, настоящий фундамент заложил Ахмат-Хаджи», — сказал Кадыров 11 сентября. О возглавлении республики Вернувшись назад во времени, Кадыров не стал бы ничего менять. Так он ответил на вопрос, принял бы он другие решения, если бы вернулся в самое начало своего пути на посту главы Чечни.  «Менять нечего, потому что тогда обстоятельства и возможности были другие, и мы принимали единственно правильные решения», — сказал политик 18 сентября. Он отметил, что тогда правительство восстанавливало республику и обеспечивало безопасность региона, и это не то же самое, что заниматься новым строительством в нынешнее время. Принятые в прошлом решения дали положительный результат в настоящем, и теперь правительство региона может сосредоточиться на развитии экономики Чечни. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...