В многоквартирном доме Кургана обрушилась лестница. Фото

В доме на улице Карла Маркса, 95 провалился лестничный пролет на первом этаже
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В центральном районе Кургана в доме по улице Карла Маркса, 95 провалился лестничный пролет, в котором ранее образовались трещины во время землетрясения в январе 2024 года. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил депутат городской думы Иван Камшилов.
«Провалился лестничный пролет на улице Карла Маркса, 95. В ГО и ЧС сообщили, что жалоб не поступало. На месте также нет ни объявления, ни ограждения. Он вполне может провалиться в подвал. Трещина, говорят, появилась после землетрясения, но была небольшой. После потепления, очевидно, фундамент пошел, и она стала расти», — сообщает Камшилов.
По словам депутата, после этого он обратился в городскую аварийную службу. В ведомстве Камшилову сообщили, что известят об этом управкомпанию администрации Кургана МУП «Прометей», ответственную за состояние дома.
Корреспондент URA.RU направил запрос по теме в пресс-службу мэрии Кургана. На момент публикации новости ответ на него ожидается.
Ранее URA.RU писало, что в ночь с 22 на 23 января была срочно проведена эвакуация из некоторых домов. Жители жаловались на вибрации в здании, из-за которых качались люстры и был слышен треск в стенах. Предположительно, это было последствием землетрясений в Казахстане и Китае.

В центре Кургана в доме провалился лестничный пролет
Фото: Фото: Иван Камшилов

На месте также нет объявления и ограждения
Фото: Фото: Иван Камшилов
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!