Тюменские компании перестанут поднимать зарплаты сотрудникам

Компании исчерпали лимиты по росту зарплат
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Тюменские компании исчерпали лимиты по росту зарплат, из-за этого в текущем году доходы работников перестанут расти или сильно замедлятся. Об этом рассказала основатель рекрутингового агентства Forward Company Татьяна Баданова.
«2024 год стал самым конкурентным в плане привлечения работников. В то же время лимиты многих компаний в части роста зарплат уже исчерпаны. Это значит, что в различных отраслях доходы работников либо сильно замедлятся, либо вовсе перестанут расти», — сообщило издание «РБК Тюмень» со ссылкой на эксперта.
По данным специалиста, в прошлом году зарплаты выросли на 10—40 тысяч рублей. Сейчас же больше на 10-15%, возможно, станут зарабатывать работники в сферах высоких технологий и добычи сырья.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Константин18 января 2025 19:10Константин Я в шоке от данного заявления о том что где-то повышают ЗП. Чтобы прожить в Тюмени а не существовать нужно в среднем зарабатывать 95- 100т.р. но таких зарплат здесь не существует. Для того чтоб заработать эти деньги мне приходится работать ежедневно без выходных и отпусков. При том что даже так заработать эти деньги очень тяжело. Я не отдыхал уже более 10 лет. А цены растут каждый раз быстрее чем ты выходишь на средний заработок. Не о чем тут говорить. Такая у нас страна. Но даже такую я не променяю ее пусть так но это свое.
- Анна17 января 2025 14:29Перестанут повышать зарплату? Так они и не начинали еще. В октябре оклад повысили на 1200руб, убрали выплату за стаж работы 30% и за работу в сельской местности 25%. Вот и все повышение. Цены на продукты запредельные, не живем, а выживаем.
- Семен15 января 2025 07:24Только и пишут везде как устали работодатели поднимать зарплаты, по факту среди всего окружения ЗП выросла примерно на 5%, а по покупательной способности процентов на 20 просела. Так что это не нехватка рук на рынке, а просто уже нереально стало жить на текущие зарплаты, сейчас ищу работу в других регионах, там почему-то могут за ту же работу платить в 2-3 раза больше.
- Соцработник14 января 2025 23:20Хватит врат , на 1600 руб подняли оклад , правда премию уменьшили на половину .!