Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Пермские чекисты ищут хакера, взломавшего сайт краевой прокуратуры. Взломщик устроил «падонковский» опрос и разместил эротические картинки

09 апреля 2010 в 12:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сотрудники управления ФСБ РФ по Пермскому краю и отдела «К» регионального ГУВД совместными усилиями разыскивают хакера, взломавшего сайт прокуратуры Прикамья. Как сообщает «КоммерсантЪ», взлом произошел в минувшую среду. На главной странице сайта хакеры поместили сообщение: «You have been hacked by The Dream OF Estonian Organization by JuNkieS FIX IT!». Примерно эту фразу можно перевести как «Вы были взломаны JuNkieS из Организации «Мечта эстонца». Запомните это!». Кроме того, хакер, работающий под ником JuNkieS, вместо опроса «Какие, на ваш взгляд, меры необходимо предпринять для снижения уровня коррупции в стране?» разместил на сайте опросник с вопросом «JuNkieS молодец?». В качестве вариантов ответа посетителям были предложены фразы из «падонковского» языка: «Ага!», «Нет!», «Аццки ЖЖЕТ!» и «Первонах!». А на страницах, посвященных сотрудникам аппарата надзорного органа, хакер разместил картинки эротического содержания.
Справиться со взломом специалистам удалось не сразу - в нормальном режиме сайт заработал лишь через сутки. В результате взлома с сайта исчезла часть данных.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Комментарии (1)
  • параппа
    09 апреля 2010 19:39
    ох уж эта политика, данная новость орентирована на тупое общество? откуда такие слова "падонсковский" ? ппц просто, из мухи слона раздуваете из-за важных шишек... а все что касается народа вы даже пальцем не шевелите
Следующий материал