«Они должны ответить!» Националисты требуют у прокурора взять на контроль дело об избиении болельщиков в Челябинске

Националисты требуют у прокурора взять на контроль дело об избиении болельщиков в Челябинске
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Матчи в ледовой арене "Трактор" теперь идут под таким баннером
Матчи в ледовой арене "Трактор" теперь идут под таким баннером Фото:

Прокурора Челябинской области Александра Кондратьева просят взять на особый контроль дело об избиении болельщиков «Трактора».

Среди подписавших обращение — руководители региональных отделение партий «Великая Россия», Национально-демократической партии и движения «Право на оружие». «Как я понимаю, личность преступника установлена, нужно не дать спустить дело „на тормозах“. Повторения случая с Расулом Мирзаевым, который сейчас гуляет на свободе, мы не потерпим», — заявил «URA.Ru» лидер ЧРО «Великой России» Лев Большаков.

Как уже сообщало агентство, инцидент произошел ночью возле бара «Топка» в Челябинске. Во время словесного выяснения отношений между двумя компаниями 22-летний Камиль Джамилов, известный как участник боев без правил, внезапным ударом кулака в висок пробил голову одному из ветеранов фанатского движения «Сектор А» Виталию Спиридонову. Затем он как минимум один раз ударил в голову уже неподвижного лежащего человека (у Спиридонова была загипсована рука, так что в качестве противника он и до этого рассматриваться всерьез не мог). Затем Джамилов избил еще нескольких человек, один из которых также попал в больницу с двойным переломом челюсти.

Фото: блог Льва Большакова

 

Сейчас хулигана разыскивает полиция. Болельщики «Трактора» пообещали самостоятельно разобраться с Джамиловым, если правоохранительные органы «спустят дело на тормозах».

Спиридонов вышел из комы, но ему предстоит длительное и дорогостоящее лечение. Любители хоккея объявили сбор средств на его реабилитацию, информация постепенно расходится по социальным сетям России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокурора Челябинской области Александра Кондратьева просят взять на особый контроль дело об избиении болельщиков «Трактора». Среди подписавших обращение — руководители региональных отделение партий «Великая Россия», Национально-демократической партии и движения «Право на оружие». «Как я понимаю, личность преступника установлена, нужно не дать спустить дело „на тормозах“. Повторения случая с Расулом Мирзаевым, который сейчас гуляет на свободе, мы не потерпим», — заявил «URA.Ru» лидер ЧРО «Великой России» Лев Большаков. Как уже сообщало агентство, инцидент произошел ночью возле бара «Топка» в Челябинске. Во время словесного выяснения отношений между двумя компаниями 22-летний Камиль Джамилов, известный как участник боев без правил, внезапным ударом кулака в висок пробил голову одному из ветеранов фанатского движения «Сектор А» Виталию Спиридонову. Затем он как минимум один раз ударил в голову уже неподвижного лежащего человека (у Спиридонова была загипсована рука, так что в качестве противника он и до этого рассматриваться всерьез не мог). Затем Джамилов избил еще нескольких человек, один из которых также попал в больницу с двойным переломом челюсти.   Сейчас хулигана разыскивает полиция. Болельщики «Трактора» пообещали самостоятельно разобраться с Джамиловым, если правоохранительные органы «спустят дело на тормозах». Спиридонов вышел из комы, но ему предстоит длительное и дорогостоящее лечение. Любители хоккея объявили сбор средств на его реабилитацию, информация постепенно расходится по социальным сетям России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...