19 апреля 2024

Росатом берет город под контроль. В южноуральской запретке — новый мэр

Росатом берет город под контроль. В южноуральской «запретке» новый мэр
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Главой Озерска стал Олег Костиков
Главой Озерска стал Олег Костиков

На первой сессии нового состава городского собрания Озерска Челябинской области главой города из числа депутатов избран ведущий инженер по радиационной безопасности ПО «Маяк» Олег Костиков, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации «запретки». Прежний глава, экс-начальник местного УФСБ Александр Калинин сложился с себя полномочия мэра ЗАТО.

Напомним, согласно федеральному закону ЗАТО, в Озерске действует двуглавие — председатель собрания является главой города, а администрацией руководит сити-менеджер. Конкурс на сити-менеджера состоится 29 сентября. Заявления подали действующий сити-менеджер Павел Качан, заместитель гендиректора ПО «Маяк», Евгений Щербаков, директор ООО «Рембыттехника Плюс» Максим Алушкин, главный энергетик «Маяка» Виктор Гробовский и гендиректор ООО «СтройГАРАНТ» Александр Откупщиков. Наибольшие шансы на победу имеют представители «Маяка» Щербаков и Гробовский. Сейчас вопрос по основному кандидату решается в Росатоме.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На первой сессии нового состава городского собрания Озерска Челябинской области главой города из числа депутатов избран ведущий инженер по радиационной безопасности ПО «Маяк» Олег Костиков, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации «запретки». Прежний глава, экс-начальник местного УФСБ Александр Калинин сложился с себя полномочия мэра ЗАТО. Напомним, согласно федеральному закону ЗАТО, в Озерске действует двуглавие — председатель собрания является главой города, а администрацией руководит сити-менеджер. Конкурс на сити-менеджера состоится 29 сентября. Заявления подали действующий сити-менеджер Павел Качан, заместитель гендиректора ПО «Маяк», Евгений Щербаков, директор ООО «Рембыттехника Плюс» Максим Алушкин, главный энергетик «Маяка» Виктор Гробовский и гендиректор ООО «СтройГАРАНТ» Александр Откупщиков. Наибольшие шансы на победу имеют представители «Маяка» Щербаков и Гробовский. Сейчас вопрос по основному кандидату решается в Росатоме.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...