Опыт против… опыта. В США 99-летний бегун победил 92-летнего. ВИДЕО

Опыт против… опыта. В США 99-летний бегун победил 92-летнего.
17
+
Выездное заседание правительства СО в Асбесте, стадион, беговые дорожки
На беговой дорожке сошлись два ветерана 99 и 92 лет Фото:

Своеобразный рекорд установлен в США в ходе чемпионата страны по бегу среди пожилых людей. Орвилл Роджерс, 99-летний ветеран Второй мировой войны, опередил на дистанции 60 метров своего соперника Диксона Хемфилла 92 лет от роду. Роджерс стал победителем соревнований с отрывом всего в 0,05 секунды.

Чтобы установить победителя, понадобился фотофиниш, сообщает телеканал 360.

Орвилл Роджерс — бывший пилот ВВС США. По его словам, он до сих пор регулярно тренируется в спортзале. Роджерс начал участвовать в соревнованиях по бегу в 50 лет и уже стал обладателем нескольких рекордов в своей возрастной группе.

Его соперник Диксон Хемфилл, у которого стоит протез бедренной кости после тяжелой аварии, остался недоволен своим проигрышем, заявив, что точно выиграл бы, если бы только чуть-чуть наклонился вперед, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Своеобразный рекорд установлен в США в ходе чемпионата страны по бегу среди пожилых людей. Орвилл Роджерс, 99-летний ветеран Второй мировой войны, опередил на дистанции 60 метров своего соперника Диксона Хемфилла 92 лет от роду. Роджерс стал победителем соревнований с отрывом всего в 0,05 секунды. Чтобы установить победителя, понадобился фотофиниш, сообщает телеканал 360. Орвилл Роджерс — бывший пилот ВВС США. По его словам, он до сих пор регулярно тренируется в спортзале. Роджерс начал участвовать в соревнованиях по бегу в 50 лет и уже стал обладателем нескольких рекордов в своей возрастной группе. Его соперник Диксон Хемфилл, у которого стоит протез бедренной кости после тяжелой аварии, остался недоволен своим проигрышем, заявив, что точно выиграл бы, если бы только чуть-чуть наклонился вперед, отмечает «Федеральное агентство новостей».