Дуэт Anna Maria сравнил Украину с СССР времен сталинских репрессий

Алена Скользина
© Служба новостей «URA.RU»
25 февраля 2019 в 09:13
Размер текста
-
17
+
Молодые исполнительницы считают, что Украина оказалась в ситуации, как в СССР в «худшие годы»Фото: ANNA MARIA, Instagram

Украинские певицы-близнецы Анна и Мария Опанасюк, подвергавшиеся травле из-за отказа признавать события в Крыму в 2014 году актом агрессии со стороны России, сравнили свою страну с СССР «в его худшие годы». Таким мнением артистки поделились в Instagram.

«Мы даже представить не могли, что в государстве с европейскими ценностями мы окажемся будто в Советском Союзе в его худшие времена, когда детей заставляли отказаться от своих родителей», — написали девушки. Они также отметили, что ими не был нарушен ни один закон Украины и правила национального отбора на конкурс «Евровидение-2019». Более того, заявили сестры Опанасюк, они даже не давали концертов в России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогі наші друзі, колеги! В першу чергу, ми хочемо сказати дякуємо всім тим, хто підтримав нас у цей складний період життя. З вчорашнього вечора отримуємо безліч листів та повідомлень зі словами підтримки. Для нас ця підтримка є дуже важливою. І повертаючись до всього того, що відбулося вчора, ще раз хочемо сказати. Ми - українські співачки, ми живемо в Україні, тут працюємо, тут створюємо свою музику і цей вибір ми зробили давно. Наші батьки зробили свій вибір. І вплинути на нього ми не можемо. Все життя ми робимо вибір кожен день, але є речі, які ми не обираємо - батьків і Батьківщину. Батьки дали нам життя. І ми навіть уявити не могли , що у державі з європейськими цінностями ми опинимося ніби у радянському союзі в його найгірші часи, коли дітей примушували відмовитися від своїх батьків. Ми не порушили жодного закону України та правил Нац. відбору, більш того - ми не давали концертів в Росії. Ця ситуація дала нам важливий життєвий урок. Ми його добре зрозуміли і тепер із новими знаннями ідемо далі. Віримо, що наші шанувальники будуть і надалі слухати музику, яку ми створюємо, якою ми живемо, і оцінювати нас саме за те, що ми робимо.

Публикация от ANNA MARIA (@annamariaduet)

Ранее сестер Опанасюк раскритиковали за высказывание о принадлежности Крыма. Одна из участниц призналась, что Киев сам виноват в «потере» полуострова, напоминает Nation News. После этих заявлений девушки подверглись жесткой критике со стороны украинцев, а родителей девушек внесли в реестр врагов страны на сайте «Миротворец». В итоге Анне и Марии Опанасюк было отказано в праве представлять Украину на международном музыкальном конкурсе.

Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Система Orphus
Загрузка...