Россияне признались, на что потратили бы третий выходной в неделю

Пятая часть россиян искала бы подработку
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В случае сокращения рабочей недели каждый пятый россиянин потратит дополнительный выходной на подработку. Итоги опроса публикует портал по поиску работы SuperJob.
«Каждый пятый респондент планирует искать дополнительную работу», — сообщают исследователи. «Мужчины чаще планируют искать подработку: 25% против 15% среди женщин», — подчеркивают авторы опроса. Отдыхать в третий выходной планируют 16% респондентов, 15% хотят посвятить свободное время самообразованию, 33% выступают за проведение выходного с семьей и детьми, 10% — за домашними делами и хобби, 2% планируют потратить время на посещение врачей.
Опрос проводился с 5 по 8 июля в 292 населенных пунктах России. В нем участвовала одна тысяча работающих респондентов старше 18 лет.
Ранее премьер- министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем в России произойдет сокращение рабочей недели с пяти до четырех дней, напоминают « Дни.ру ». Почти половина опрошенных ВЦИОМ россиян не одобрили инициативу, утоянет « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Переход на четырехдневную рабочую неделюПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михалыч.17 июля 2019 19:05Я на пенсии но сторожу.Утром шел с вахты.7 утра.Час пик.Подходит к остановке автобус а в нем даже сидячие места .А при СССР они по сварке лопались от толпы.Это я к тому что и так никто не работает.Все озера забиты в рабочее время уставшими.
- Латышский еврей17 июля 2019 17:30и так: из за дополнительного выходного чисто в теории до 1/4 работающего населения готова перейти на 7мидневную рабочую неделю (на 1 день никто не возьмет человека, даже на совмещении, а вот на 3 дня в неделю уже возьмут + 4 дня на основной работе) ... А вы думаете, почему россиянам разрешили мох собирать везде? Как понять вы в СевКорее или в Южной?-по мху, если его едят, то вы в Северной)))
- Леха17 июля 2019 14:51Считаю вполне разумно! раз пенсионный возраст подняли!!! Как вернут пенсионный возраст так обратно 5-ти дневку сделаете!