Против челябинки, чей младенец умер от голода, возбудили уголовное дело

По предварительной информации, грудничок умер от голода
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
После того, как в Златоусте бабушка нашла мертвым девятимесячного внука, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщили «URA.RU» в следственном управлении СКР по Челябинской области. По одной из версий, грудной младенец умер от голода .
«Принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Также из полиции в СКР передано уголовное дело, возбужденное ранее по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», — пояснили агентству в пресс-службе ведомства.
В ходе расследования будет проверена информация, что несколько дней ребенок оставался в квартире без присмотра, и дана оценка действия работникам социальных служб и органов опеки, где состояла на учете семья. В Златоуст выехал и. о. руководителя регионального следственного управления СКР Степан Шульга.
ЧП случилось на прошлой неделе в доме по улице Машиностроителей. Женщина, взяв семилетнего сына, ушла из квартиры, оставив в ней трехлетнюю дочь и девятимесячного мальчика. Вернувшись 23 октября, мать обнаружила мертвого младенца и ушла из дома с дочерью. Бабушка увидела ребенка мертвым уже 25 октября, когда пришла навестить родных. Сейчас старшие дети помещены в приют.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Без имени30 октября 2019 23:45Отец в тюрьме сидит,в конце июля посадили,а мальчику было 11месяцев,не женщина, а чудовище
- Златоуст30 октября 2019 03:09Ирина Гехт, Вы же умная, грамотная, профессионал своего дела! Ну, обратите Вы уже внимание на Златоуст, на социальную сферу! Как можно доверять ее далекому человеку от социальных вопросов ивановой оа?? Вы только почитайте наказы новому главе, там как минимум 6 пунктов касаются Ивановой (36,47,49,58,60!!!61) Примите меры, пожалуйста!
- Златоуст30 октября 2019 02:26Чиновники пишут комментарии, что работают хорошо, а все остальные хомячки компьютерные, вот какие в Златоусте чиновники по социалке! Как только Гехт их терпит?
- сосед30 октября 2019 00:59где чиновники которые следят за дефекацией живут за счет населения уморили дитя
- таня29 октября 2019 20:35Ребенку 9 месяцев какая послеродовая депрессия -просто сволочь или наркоманка.