Институт ФИАН: россиянам грозит новая магнитная буря. Дата

Планетарный индекс события — Kp=5
Фото: Фото: Пресс-служба Роскосмоса
В середине июня на всей территории России ожидается магнитная буря. Об этом заявили в лаборатории рентгеновской астрономии Физического института имени Лебедева Российской академии наук (ФИАН).
«16 июня интенсивность воздействия магнитного возмущения — G1, планетарный индекс Kp=5. Это слабая магнитная буря», — сообщается на официальном сайте организации.
Предыдущее сообщение о возмущении магнитосферы Земли появилось в конце мая. Тогда ряд СМИ со ссылкой на иностранных ученых опубликовал информацию о движущемся в сторону Земли крупном облаке плазмы, выброшенном Солнцем. Именно это якобы могло вызвать геомагнитные бури. Сообщение на сайте SpaceWeather приводит « . Однако это стало самым ярким и быстрым выбросом в текущем солнечном цикле, дополняет сайт .
Ученые из Физического института имени П. Н. Лебедева Российской академии наук опровергли информацию о влиянии плазмы на людей. Выброс был направлен мимо Земли, кроме того, мог вызвать лишь незначительные колебания магнитного поля.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Деревянный маймун04 июня 2021 17:02Да ни фига она не прошла мимо в мае. Ионизации атмосферы была существенная
- Марина03 июня 2021 19:49Психологическая война против России.... Бесконечные пугалки и даже магнитные бури только для России,...... Ну что ты будешь делать, заколебали.