Путин назначил Шувалова главой ВЭБ.РФ

Шувалов впервые был назначен на пост главы корпорации указом президента в мае 2018 года
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Игоря Шувалова председателем государственной корпорации развития России ВЭБ.РФ. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Назначить Шувалова Игоря Ивановича председателем государственной корпорации „ВЭБ.РФ“ сроком на пять лет. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — сказано в указе.
Шувалов впервые был назначен на пост главы ВЭБ.РФ указом президента в мае 2018 года. На сайте Кремля сообщается, что 14 июля Путин провел рабочую встречу с Шуваловым, на которой обсуждалась стратегия деятельности и проекты финансовой организации.
Ранее госкорпорации «ВЭБ.РФ» выделили около 17 триллионов рублей на поддержку проектов развития и повышения уровня жизни граждан. На данный момент «ВЭР.РФ» уже поддержал проекты стоимостью 9,5 триллионов рублей.
ВЭБ.РФ — это госкорпорация, основной задачей которой является способствование долгосрочному экономическому развитию. В партнерстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лев26 июля 2021 21:42Ну все, конец не- доразвитию.
- Владимир26 июля 2021 17:48Деньги к деньгам
- Занимательная математика25 июля 2021 21:32Семнадцать триллионов рублей - это миллиард месячных зарплат представителя российского среднего класса .
- Дама с собачкой на выставке25 июля 2021 18:44Ты мне - я тебе, Я тебе - ты мне...и так бесконечно будет у них. А вообще, ВЭБ это конечно же огромный чирий на теле России. Миллиарды неучтенных средств, которыми владеет верхушка.
- Гость.25 июля 2021 17:13Ворон ворону глаз невыклюет.