В Златоусте задержали мужчину с взрывным устройством

Преступник изготовил бомбу своими руками (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Полиция задержала в Златоусте мужчину, который был объявлен в федеральный розыск. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, при обыске у преступника нашли самодельное взрывное устройство.
«В одной из квартир по улице Свердлова полиция задержала находившегося в федеральном розыске за совершение кражи 35-летнего мужчину. Это местный житель. При досмотре у него был обнаружен самодельный боеприпас. Злоумышленник заключен под стражу», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства.
Следствием ОМВД России по Златоусту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до шести лет.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Падла11 октября 2021 21:34Ментов чтоли взрывать собирался?
- Ашот11 октября 2021 19:56На фото боеприпас с сотовым телефоном. Неужто это в Златоусте такие умельцы? Зачем это?