
Ямальское управление Роспотребнадзора ЯНАО в Салехарде устроило автомойку в своих гаражах, которые расположены во дворе жилого дома. Об этом URA.RU сообщил источник и прислал подтверждающее видео.
«И зимой, и летом моют автомобили, причем не только служебные, но и свои личные. Для того, чтобы открыть автомойку нужны специальные очистные сооружения, чтобы не загрязнять окружающую среду, это требование Роспотребнадзора, а сами они ему не следуют», — рассказывает собеседник.
Также он отмечает, что гаражи управления расположены так, что выходят на окна жилых домов, а мойку автомобилей сотрудники устраивают с самого утра. Причем в выходные дни ситуация не меняется. «Спать невозможно», — уточняет источник.
В управление Роспотребнадзора ЯНАО был направлен запрос с просьбой прокомментировать информацию. Ответ на момент публикации не получен.
Ранее источники URA.RU уже сообщали об этой проблеме. Однако ситуация не изменилась.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.