Главное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношение 14 человек за организацию преступной группировки. Сообщество занималось тем, что фиктивно ставило на миграционный учет иностранных граждан и оформляло поддельные документы.
«Преступная деятельность фигурантов осуществлялась под покровительством руководителей и должностных лиц ОМВД России по району Западное Дегунино городу Москвы. <…> В 2018—2022 годах соучастники создали преступное сообщество с целью совершения тяжких преступлений в сфере организации незаконной миграции на территории Московского региона», — сообщается на официальном сайте СК РФ.
В Москве и Московской области были организованы хостелы, где мигрантов фиктивно ставили на учет. Помимо этого был создан специализированный офис, где для мигрантов создавали все необходимые документы для незаконного пребывания в стране.
Ранее сообщалось, что Россию из-за долгов не смогут покинуть сто тысяч мигрантов. В Госдуме предложили сформировать отдельный орган, который будет заниматься мигрантами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношение 14 человек за организацию преступной группировки. Сообщество занималось тем, что фиктивно ставило на миграционный учет иностранных граждан и оформляло поддельные документы. «Преступная деятельность фигурантов осуществлялась под покровительством руководителей и должностных лиц ОМВД России по району Западное Дегунино городу Москвы. <…> В 2018—2022 годах соучастники создали преступное сообщество с целью совершения тяжких преступлений в сфере организации незаконной миграции на территории Московского региона», — сообщается на официальном сайте СК РФ. В Москве и Московской области были организованы хостелы, где мигрантов фиктивно ставили на учет. Помимо этого был создан специализированный офис, где для мигрантов создавали все необходимые документы для незаконного пребывания в стране. Ранее сообщалось, что Россию из-за долгов не смогут покинуть сто тысяч мигрантов. В Госдуме предложили сформировать отдельный орган, который будет заниматься мигрантами.