В аэропорту Нижнего Новгорода (Стригино) временно ограничен прием и выпуск воздушных судов. Такие меры введены с целью обеспечения безопасности полетов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения на их прием и выпуск введены также в аэропорту Нижний Новгород (Стригино; код ИКАО: UWGG). Решение принято в соответствии с текущей обстановкой и находится на контроле уполномоченных служб», — написал Кореняко в telegram-канале. При этом он не уточнил, какие именно факторы стали причиной введения ограничений и на какой срок они рассчитаны.
Ранее аналогичные временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Нижнего Новгорода уже вводились в мае 2025 года. Тогда Росавиация также рекомендовала пассажирам уточнять статус рейсов у авиакомпаний и на официальных ресурсах аэропорта, не раскрывая причин и сроков снятия ограничений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В аэропорту Нижнего Новгорода (Стригино) временно ограничен прием и выпуск воздушных судов. Такие меры введены с целью обеспечения безопасности полетов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко. «Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения на их прием и выпуск введены также в аэропорту Нижний Новгород (Стригино; код ИКАО: UWGG). Решение принято в соответствии с текущей обстановкой и находится на контроле уполномоченных служб», — написал Кореняко в telegram-канале. При этом он не уточнил, какие именно факторы стали причиной введения ограничений и на какой срок они рассчитаны. Ранее аналогичные временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Нижнего Новгорода уже вводились в мае 2025 года. Тогда Росавиация также рекомендовала пассажирам уточнять статус рейсов у авиакомпаний и на официальных ресурсах аэропорта, не раскрывая причин и сроков снятия ограничений.