Президент США Дональд Трамп 16 июня призвал всех немедленно покинуть Тегеран. Сообщение он опубликовал в собственной социальной сети Truth Social, обратившись к гражданам на фоне обострения ситуации вокруг иранской ядерной программы.
«Все должны немедленно эвакуироваться из Тегерана! Иран должен был подписать „сделку“, которую я им сказал подписать. Какой позор и пустая трата человеческих жизней. Проще говоря, Иран не может иметь ЯО. Я повторял это снова и снова!» — написал Трамп.
Ранее бывший глава Белого дома подчеркивал, что считает заключение соглашения между Израилем и Ираном критически важным для безопасности региона, однако отмечал, что переговорный процесс может затянуться из-за сложных разногласий между сторонами. 14 июня состоялся телефонный разговор между президентами России и США, в ходе которого Владимир Путин предложил посредничество в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке, а Трамп подтвердил готовность Вашингтона возобновить переговоры с руководством Ирана.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент США Дональд Трамп 16 июня призвал всех немедленно покинуть Тегеран. Сообщение он опубликовал в собственной социальной сети Truth Social, обратившись к гражданам на фоне обострения ситуации вокруг иранской ядерной программы. «Все должны немедленно эвакуироваться из Тегерана! Иран должен был подписать „сделку“, которую я им сказал подписать. Какой позор и пустая трата человеческих жизней. Проще говоря, Иран не может иметь ЯО. Я повторял это снова и снова!» — написал Трамп. Ранее бывший глава Белого дома подчеркивал, что считает заключение соглашения между Израилем и Ираном критически важным для безопасности региона, однако отмечал, что переговорный процесс может затянуться из-за сложных разногласий между сторонами. 14 июня состоялся телефонный разговор между президентами России и США, в ходе которого Владимир Путин предложил посредничество в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке, а Трамп подтвердил готовность Вашингтона возобновить переговоры с руководством Ирана.