Трамп заявил о дороговизне санкцийФото: Official White House / Shealah Craighead
Санкции, которые вводят Соединенные Штаты против других государств, обходятся американскому бюджету в «огромные» суммы — речь идет о миллиардах долларов. Об этом заявил президент США Дональд Трамп журналистам на саммите G7 в Канаде.
«Когда я налагаю санкции на страну, это обходится США в огромные деньги. Это не просто „давайте подпишем документ“. Речь идет о миллиардах и миллиардах долларов. Санкции — это не так просто», — подчеркнул американский лидер, комментируя решение отказаться от новых ограничительных мер против России. Запись выступления опубликована Белым домом на официальной странице в социальной сети X.
Кроме того, зарубежные СМИ сообщают, что Дональд Трамп намерен предложить Ирану «последний шанс» вернуться к переговорам по ядерной сделке. Это связано с обострением ситуации между Тегераном и Тель-Авивом и попытками Соединенных Штатов предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Ожидается, что инициатива президента США по возвращению Ирана за стол переговоров станет одним из ключевых вопросов повестки ближайших международных встреч.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Санкции, которые вводят Соединенные Штаты против других государств, обходятся американскому бюджету в «огромные» суммы — речь идет о миллиардах долларов. Об этом заявил президент США Дональд Трамп журналистам на саммите G7 в Канаде. «Когда я налагаю санкции на страну, это обходится США в огромные деньги. Это не просто „давайте подпишем документ“. Речь идет о миллиардах и миллиардах долларов. Санкции — это не так просто», — подчеркнул американский лидер, комментируя решение отказаться от новых ограничительных мер против России. Запись выступления опубликована Белым домом на официальной странице в социальной сети X. Кроме того, зарубежные СМИ сообщают, что Дональд Трамп намерен предложить Ирану «последний шанс» вернуться к переговорам по ядерной сделке. Это связано с обострением ситуации между Тегераном и Тель-Авивом и попытками Соединенных Штатов предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Ожидается, что инициатива президента США по возвращению Ирана за стол переговоров станет одним из ключевых вопросов повестки ближайших международных встреч.