В России принято решение о переименовании Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в Государственную автоинспекцию (ГАИ). Об этом рассказал глава ведомства Михаил Черников.
«Мы сейчас стали Госавтоинспекцией, ГИБДД убираем, законодательно урегулировали», — передает слова Черникова ТАСС. Он добавил, что все документы и нормативные акты уже приводятся в соответствие с новым наименованием.
ГАИ была создана в 1936 году по решению Совнаркома СССР и занималась контролем за безопасностью дорожного движения до 1998 года. Затем ведомство было переименовано в ГИБДД.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России принято решение о переименовании Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в Государственную автоинспекцию (ГАИ). Об этом рассказал глава ведомства Михаил Черников. «Мы сейчас стали Госавтоинспекцией, ГИБДД убираем, законодательно урегулировали», — передает слова Черникова ТАСС. Он добавил, что все документы и нормативные акты уже приводятся в соответствие с новым наименованием. ГАИ была создана в 1936 году по решению Совнаркома СССР и занималась контролем за безопасностью дорожного движения до 1998 года. Затем ведомство было переименовано в ГИБДД.