В тюменском селе Абатское, где жители жаловались на отсутствие воды и записали видеообращение о проблеме для президента России Владимира Путина, установят станцию очистки, которая позволит людям пользоваться водой напрямую из реки Ишим. Документ о выделении средств из бюджета региона на закупку оборудования имеется в распоряжении URA.RU.
"Выделить департаменту ЖКХ Тюменской области 80 млн рублей для направления в бюджет Абатского муниципального района. Деньги направить на установку станции очистки воды из открытого источника — реки Ишим, в селе Абатское", — сказано в документе.
Как ранее писало URA.RU, в начале июня жители села записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем сельчане рассказали, что в их населенном пункте нет воды и им недоступны элементарные вещи — мытье, поливка огорода и прочие. Власти района, в свою очередь, рассказали, что ситуация сложилась из-за подтопления водозабора реки вследствие паводка. Кроме того, вода стала грязной и Роспотребнадзор запретил населению ее использовать.
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В тюменском селе Абатское, где жители жаловались на отсутствие воды и записали видеообращение о проблеме для президента России Владимира Путина, установят станцию очистки, которая позволит людям пользоваться водой напрямую из реки Ишим. Документ о выделении средств из бюджета региона на закупку оборудования имеется в распоряжении URA.RU. "Выделить департаменту ЖКХ Тюменской области 80 млн рублей для направления в бюджет Абатского муниципального района. Деньги направить на установку станции очистки воды из открытого источника — реки Ишим, в селе Абатское", — сказано в документе. Как ранее писало URA.RU, в начале июня жители села записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем сельчане рассказали, что в их населенном пункте нет воды и им недоступны элементарные вещи — мытье, поливка огорода и прочие. Власти района, в свою очередь, рассказали, что ситуация сложилась из-за подтопления водозабора реки вследствие паводка. Кроме того, вода стала грязной и Роспотребнадзор запретил населению ее использовать. После публикации видео ситуацию на контроль взяли силовые структуры. В частности, СК РФ и прокуратура Тюменской области.